Последние
(ON) id27429318 (S) 23 мар в 17:42

Почему женщине не стоит ругаться матом

Почему женщине не стоит ругаться матом


В наше время использование ненормативной лексики, более известной как мат, стало распространенным явлением в нашем обществе. Матерятся все: не только рабочие на стройке или водители в пробке, кто, по общепринятому мнению, «имеют на это право», но и знаменитости с экранов телевизоров. Даже благие попытки цензуры со стороны телевизионных каналов не всегда способны скрыть всю полноту ненавистного словарного запаса, который мы слышим. При этом мат давно перестал быть исключительно атрибутом мужского общения.


Молодые девушки, которые кажутся нежными и романтичными, могут ругаться так, что уши вянут. Время изысканных барышень прошло. Как сказал Михаил Жванецкий: "Бледнеть и падать в обморок от крепкого слова некому-с".

Мат – язык сословия простолюдинов
В каждом обществе присутствуют определенные социальные слои. Если в Индии это касты, то в других странах можно выделить простолюдинов, предпринимателей, интеллектуалов и правителей. В каждом из этих слоев употребление матерных слов имеет свои особенности. Для простолюдинов это привычное средство общения, не вызывающее осуждения. В среде предпринимателей меньше матерятся, обсуждая в основном деловые вопросы. Представители правящего класса склонны обсуждать политические аспекты жизни. Что касается интеллектуалов, то употребление ненормативной лексики здесь скорее редкость, хотя некоторые известные личности могут использовать мат в художественных целях, добавляя выразительности своему высказыванию.

Язык как отражение культуры
Язык - это не только средство общения, но и носитель культуры. Каждое сословие имеет свой уникальный язык, который отражает его ценности и образ жизни.

Когда представители определенного сословия попадают в изоляцию, они стремятся сохранить свой язык. Так, декабристы, сосланные в Сибирь, смогли сохранить свой язык и передать его своим потомкам. То же самое относится и к жертвам политических репрессий.

Мат, как ни странно, тоже можно рассматривать как часть культуры определенного сословия. По тому, как женщина ругается, можно сделать вывод о ее социальном происхождении.


Как подняться по социальной лестнице
Если женщина хочет вырваться из своего сословия и подняться на более высокий уровень, ей необходимо изменить свою речь. Она должна научиться говорить на языке того сословия, к которому стремится.

Это позволит ей не только войти в новое сословие, но и воспитать своих детей в соответствии с его ценностями. Если женщина не хочет менять свой язык, она может рассчитывать только на отношения с мужчинами из своего сословия.

Союзы между представителями разных сословий, даже если они основаны на страсти, часто обречены на провал. Людям, которые говорят на разных социальных языках, трудно понять и принять друг друга.

Благодарю, что дочитали до конца
Всё, что думаете по этому поводу - пишите в комментариях.
@"ИЗ СЕТИ".

Комментарии (8)

Потому что везде слово ...... й
Скучно с такими,кто не ругается матом:D
Байка типо того что написана это для женщин с дебильным суждением. Есть два пути : первый стать матерью и второй -стать сукой)) Объединить это не возможно хоть убейте. Есть деньги нет детей у меня ,но зато есть деньги. Есть мужики , но у меня есть мой любимый и не поменяю. Как быть ?Все просто подстраиваться . Я бы не хотела чтобы мой ребенок попал как сегодня некоторые дети .
Я бы постарела сразу
Ой я люблю красное словцо :))
-1
Временами и я тоже :))
:)) неужели реже меня
:эх да
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play