Последние
(OFF) parazitka_911 (S) 15 апр 2023

Отдохнули с друзьями

Хотела бы поделится одним клиническим случаем, который мы разбирали во время учебы на кафедре инфекционных болезней.

Решил преподаватель отвести, как он сказал, к одному очень «интересному пациенту». Заходим всей толпой студентов в палату, пациент - мужчина где то 40-45 лет,приятной внешности, рядом суетится жена, ухаживает за ним и параллельно помогает другим больным.

Преподаватель начинает опрос, задаёт вопросы-когда впервые отметил жалобы, как все начиналось, что сейчас беспокоит и так далее. Из клиники у мужчины было постепенно нарастание симптомов-потеря памяти, периодические судороги, потом произошёл паралич и уже с этим он попал в клинику.Не буду подробно расписывать, так как прошло уже много времени, многое забылось, но суть опроса был, чтобы мы по жалобам и анамнезу поставили предварительный диагноз. Сам мужчина утверждал, что не понимает, с чем это связано.

Когда мы вышли из палаты, никто из нас не смог угадать что в итоге за диагноз был у пациента, ведь самое главное он нам не рассказал, видимо постеснялся студентов. Как потом нам рассказал преподаватель- мужчина с друзьями решил сходить в сауну,посидеть, поговорить, выпить. А когда все выпили, душа потребовала приключений - позвали девушек лёгкого поведения. Ну и наш пациент тоже уединялся с одной из них. Без защиты. Итог всей этой истории -ВИЧ Инфекция, а поступил он в клинику с токсоплазмозом, который очень часто случатся на фоне ВИЧ.

Как потом выяснилось, что жена узнала обо всей этой истории,но что нас удивило, продолжала ухаживать за своим супругом, хотя всего конечно мы не знаем.

Мораль всей этой истории-мужчины,предохраняйтесь, если уже решили изменять своим жёнам! Нет,даже не так-предохраняйтесь всегда с незнакомым партнером. Я думаю пациент много раз пожалел об этой посиделке с друзьями.

Комментарии (1)

Токсоплазмоз — это что-то типа клещевого энцефалита? Там так же бывает. Человек давно забыл или не заметил вовсе, что его кусал клещ, потом начинаются судороги, обмороки, нарушения памяти и внешне симптомы, схожие с эпилепсией.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play