🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) parazitka_911 (S) 14 апр 2023

Батарейка

Работаю анестезиологом в областной больнице. В 23.00 звонок с приёмного - инородное тело пищевода. Хирурги торопят. Иду смотреть пациента. Ребёнок 1,5 года 5 дней отказ от еды только пьёт и ест жидкие каши. Пролежал эти 5 дней в ЦРБ, снимок брюшной полости делали, но верхние отделы пищевода не захватили. Батарейка в пищеводе около восьми дней. А далее история от анестезиолога
Пришли заинтубировала, валик под плечи, начали доставвть. Манжета интубационной трубки раздутая в мягких хрящах трахеи усложняет работу эндоскописта. Эндоскопист кровью и повреждённой тканью в области входа в дыхательные пути усложняет жизнь мне. Сатурация, давление, чсс, чдд, капнография на мониторинге. Но только анестезиолог поймёт анестезиолога когда в изголовье кровати стоит не он, а хирург, когда нет доступа к дыхательным путям, когда интубационную трубку дёргают даже на 1 мм. Объём анестезии увеличивается в разы. Работали 1 час 45 минут. Седая я, потный эндоскопист, страшная оксисленная батарейка, обожженый, отекший пищевод. Выдрал интубационную трубку вместе с батарейкой.
Реинтубация, санация дыхательный путей, седация, назогастральный зонд, забираю в реанимацию. Недели лечения, зондовое питание, бужирование пищевода и наконец перевод в хирургию. Я достаточно молодой доктор и опыт с батарейкой был единственный, но помнить это чадо буду всю жизнь

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play