Последние
(OFF) Ddasha (S) 2 янв 2023

Январь

Январь почти никто не встречает...

Он всегда приезжает в поразительное утреннее безлюдье, а потом долго идёт по притихшим городским улочкам, мечтая о горячем кофе и о ком-то, кто, быть может, именно его и ждёт.

Иногда я думаю, что весь этот мир держится совсем не на громких амбициях и достижениях, а на простом человеческом желании приходить туда, где тебе рады...

Ещё чаще я думаю о том, что все самые большие разрушения случаются там, где есть всё, кроме тепла и встречной радости...там, где атрибуты счастья и успеха в наличии и развёрнуты напоказ, как парадные флаги, а вот внутри холодно и пусто...там, где очень сильно болит из-за того, что совсем не за тем, как оказалось, гонялись годами.

И потому я рада январю.

Я жду его чуть слышных шагов тихим снегом на подоконнике и спешу поставить чайник.

Я хочу говорить с ним так, как говорят по-настоящему близкие люди: без этикетных красивостей, без тщательных фильтров, без страха попасть впросак или быть осмеянным за что-то неудачное.

Я хочу запомнить каждый его день и никуда не спешить. И потом тоже оставаться в своём собственном ритме.

Меня много вчера поздравляли классическим тостом про исполнение желаний, а я вдруг поймала себя на прекрасной мысли, что переросла, наконец, тотальную зависимость от их загадывания и ожидания исполнения.

Мне стало важнее просто чувствовать жизнь, просто вливаться в её непредсказуемые маршруты, просто стараться понять выпавшее, вместо того, чтобы мгновенно стопориться, если что-то пошло не так, или если исполнение прилетело совсем не к тому желанию, что больше всех его призывало.

Без условий. Без придирок к себе и к людям. Без ухода в обиженную жертву. Без одержимости слишком сильно чего-то хотеть.

Или это тоже желание?

Нет. Просто удовольствие жить без разлинованных графиков и призрачных "воронок продаж" того, что за деньги не продаётся.

Так здравствуй, январь.

Мне хорошо с тобой...

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play