Последние
(OFF) Limit (P) 22 окт 2021

#Бегемотовы_записки

Собака Бегемот раньше жил в пятиэтажках, и ни разу не видел лифта. Здесь мы живем на втором этаже, в доме, где есть лифт. С первого же выгула собака Бегемот озадачился важным вопросом.
- Что это за дверцы? - спрашивал он. - И куда там исчезают люди?

Несколько дней собака Бегемот пытался попасть в лифт после прогулки. Наконец я согласилась:
- Ладно, давай покажу, что там.
Мы вошли в лифт. Собака Бегемот удивился. Через пару секунд лифт открылся, мы вышли.
- Как здесь оказалась наша дверь? - не понял собака Бегемот.
- Мы к ней приехали.
- Неправда, мы не ехали!

Пытливый ум собаки Бегемота требовал разгадки. Он шел в лифт, и когда двери закрывались, пытался просунуть между них любопытное лицо, чтобы понять: как работает эта магия. Собака Бегемот подозревал: за закрытыми дверьми лифта что-то происходит. Я ему не позволяла, но один раз не уследила. Собака Бегемот ткнулся носом в едва заметную щелочку между дверьми. Они тут же открылись. Собака Бегемот вышел.

- Не понял. А где же наша дверь? - удивился он.
- Ты не дал лифту поехать, поэтому мы остались на месте. Пойдем тогда пешком, раз ты мешаешь, - пояснила я.

С тех пор собака Бегемот больше не пытается сунуть нос в двери. Но с первого же раза он уяснил: благодаря загадочной штуке не надо ходить по ступеням наверх. И теперь после прогулки уверенно тянет меня к лифту.
- Он стремительно становится понтовым московским псом, - сказал любимый друг.

И это я еще не показала собаке Бегемоту, что на лифте можно и спускаться тоже. Но думаю, он сам скоро сообразит.

На фото - осенний собака Бегемот.
Автор фото - Алексей Романов


© Диана Удовиченко

Комментарии (2)

"любопытное лицо,":-д
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play