За жизнь!
(OFF) CuHeOkA 14 окт 2017

Спасители или губители

Никогда не понимала мотивы людей из служб МЧС, полиции, простых рядовых граждан которые предпринимают попытки предотвратить суицид , а если суицидник уже совершил покушение, то дедают все , чтобы спасти его. На мой взгляд это лишняя работа как для них, так они мешают собственно неудачному самоубийце, цель которого- сдохнуть. Удачному самоубийце они естественно, уже не могут помешать. Только констатировать.... Но я про то, что они не вправе мешать человеку осуществлять свою последнюю волю в отношении себя самого же. Как вы считаете? Должны ли службы действовать/ бездействовать при попытке самоубийства?

Комментарии (96)

Ты не в праве убивать самого себя. Это тоже убийство.
Моя жизнь- мое решение
-2
Тогда можно и других убивать. Твоя жизнь, твоё решение. Не логично.
(S)
У них такая работа, людей спасать.
1) Согласно британскому закону, принятому в 1845, попытка покончить жизнь самоубийством каралась смертной казнью.
2) В первых судебниках, Соборном уложении 1649 г. , законодательных актах Петра I складывается система норм о преступлениях против жизни. Интересно заметить, что в законодательных актах Петра I предусматривалось наказание за «убийство самого себя» (иначе - для самоубийц) . В Уставе воинском сказано: «Ежели кто сам себя убивает, то надлежит палачу тело его в бесчестное место отволочь и закопать, волоча прежде по улицам или обозу» . А за неудачную попытку самоубийства без уважительных причин полагалась смертная казнь.
Все правельно щетаю,сначало нада спасать,а патом казнить:кур
За других ты не можешь решать. За исключением, когда этот другой- твой ребенок. А за себя можешь
А кому она принадлежит если не тебе? Государству?:гг
А смысл? Спасти, чтобы убить потом
Как какой,так веселее жи:коктель
а если это какой-нибудь тупой подросток, который не соображает, что делает? случаи разные же, пусть работают
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
За жизнь!
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play