Темы
(OFF) MAXVEL (B) 9 фев 2016

жизнь во всех её проявлениях

В нашем домене возможны восемь химий жизни! 1-нуклеиновые кислоты и белки на основе кислорода, фон-вода. Это мы. 2-нуклеиновые кислоты и белки на основе азота, фон-амиак. 3-фторсиликоны, фон-фторсиликоны. 4-фторуглероды, фон-жидкая сера. 5-липиды, фон-жидкий метан. 6-липиды, фон-жидкий водород.7-плазмоиды, фон-недра звёзд. 8-полевые суперпозиционные информпреобразующие системы. Правда, учёные размышляют ещё над более экзотичными формами жизни!

Комментарии (9)

Жидкий водород это ж почти абсолютный ноль.А про плазму и полевые структуры можно ссылочку
плазмоиды могут находитса в магме земли,ани могли уйти на глубину при остывание планеты. Есле мне память не изменяет земля в начале была раскалена (как и луна сечас ) иза отсуствия атмосферы.
Хотелось бы поподробней
плазмоиды есле есть то докопать до них сложна. Есть более реальные примеры существования необычных на наш взгляд форм жызни : 1 в гейзерах жывут и размножаютса ( не помню название) при +125 ,2 сибирская язва выдержывает +500,3 на атомных электростанцыях в реакторах тожэ есть арганизмы,питаютса радиацыей и чюдесна себя чюствуют. Это я в гугле читал,сам не видел и другим не саветую експерементировать.
подробнее в трудах физиков теоретиков и в книгах /ксенобиология/
Авторов которым ты доверяешь будте любезны.
Необычные формы жызни не относятса к физике,это биология, генэтика, химия... Вода, плазма, жыдкий азот... Могут претендовать на выполнение функцый крови но химик скажэт не смешы,биолог скажэт не мечтай,а генэтик пройдёт мима. Нужны харошые писатели которые и в физике и химии...сильны. Есле читал такие книги дай сылку.
Орсон. Есть ещё Юрин вроде, но я не уверен.
спасибо
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Темы
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play