Поиск
(OFF) Magikmusik (S) 6 мая 2015

Ищу пивоваров или причастных!)

В интернетах полным-полно и реальных, и очень странных рецептов домашнего пива, технологий приготовления его в домашних условиях, а также щедро приправленных изумительными эпитетами описаний того божества, которое получается в результате. Поэтому возник вполне закономерный вопрос - а кто пользовался этими рецептами и получил именно напиток богов, настоящее темное (или светлое) сокровище, а не слабительное, адовый шмурдяк или еще какой-нибудь уксус? :пиво пожалуйста, поделитесь опытом!
p.s. Ценная (возможно) инфа для тех, кто захочет посоветовать что-нибудь хорошее: у меня есть емкости 10 и 20 литров (стекло), тридцатилитровая кастрюлька в эмали, мешочек ячменя (пока еще не солод) весом чуть меньше пуда, сухие и прохладные помещения в подвале многоквартирного дома, и самое главное - понимание процесса приготовления пива магазиного (по этому поводу приходит уныние). Знаю я очень мало (пробовал готовить только вино), поэтому буду рад услышать полезные советы для начинающего это благородное дело. :пиво2
Тема закрыта Foxy

Комментарии (18)

давно думал об этом :дум как сделаешь напишешь :многопива
С удовольствием напишу=) надеюсь, всё получится (не исключено, конечно, что спустя некоторое время я буду сыпать гневными комментариями, сидя на унитазе)
Да там только в хмель и дрожжи вложиться нужно, не факт что получится.
советую пробывать самый простой рецепт, и дрожжи купи специальные
То есть, как я понимаю, варить ты хочешь натуральное пиво, без всяких заменителей и добавок?
Тогда, найди еще хмель и пивные дрожжи.
Как варить пиво - могу научить.
у мя во дворе дохера этого хмеля с него получеться варить
Я не знаю, что у тебя во дворе, не вижу. Хмель - тоже разный бывает.
ну хмель для горичи и все ж?
Хмель - для хмеля, вообще-то :D
совершенно верно) с хмелем понятно (в моём городе его продают конкретно с целью приготовления пива), а как быть с пивными дрожжами? Может, есть хорошо зарекомендовавшие себя производители?)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play