Поиск
(OFF) Lildances (S) 7 фев 2014

Криво работает клавиатура. нетбук АSUS

В общем подогнали мне приблуду АSUS Еее PC900... ОC Линукс...
В общем это Нетбук и как и положено с сильно урезаной клавиатурой, клавиши комбинированы, а именно цифры справой стороны стандартной клавиатуры, в этом нетбуке комбинированы с буквами...
Как я думаю раньше на нем (с магазина) стоял ХPюшка, где была подходящая модель клавиатуры, а кто-то поставил линукс, и здесь нет подходящей, или есть но я не нашел, ибо их как минимум сотня!
Комбинации клавиш пробовал, модели переключал, подключаемая стандартная USB-клавиатура работает правильно!
Как решить проблему?
Как узнать тип клавиатуры нетбука (80 клавиш)?
Где скачать и как залить на линукс другие модели клавиатур?
.
Клавиши:
7 - &,7,?
8 - *,8
9 - (,9
4 - U,Г
5 - I,Ш
6 - O,Щ
1 - J, O
2 - K,Л
3 - L,Д
.
Это для примера, большая половина комбинирована!

Комментарии (37)

Комментарий скрыт
Нафиг вообще линукс ставят? В нем же глюков, как в голове блондинки?
Комментарий скрыт
Ок, тогда посоветуй что скачать и куда установить что-бы клавиатура не тупила?
Я так понимаю при установке в списке небыло подходящей модели клавиатуры, и установилась по умолчанию стандартная!
Этот нетбук поставлялся как с XP так и с Linux и вполне вожможно что на твоём и стоял Linux уже,так что ты сам разбирайся в клавиатуре,ещё не разу не видел что бы была проблема с клавиатурой на Linux,на ноутбуках даже дополнительные клавиши что включают красивые эфекты из коробки работают
Кнопки работают, но не правильно, точнее ОС их видит не правильно, ибо считает клавиатуру полноценнои! А она то урезана!
Кстати, я так понимаю кнопка Fn должна переключать комбинированые клавиши?
Ибо на нее не как не откликается нетбук, либо он ее не видит, либо она залипла!
Скорее всего с кнопкой не всё в порядке а от неё многое зависит в работе других кнопок
Тема перенесена Master70 из Прочие вопросы в Ноутбуки (7 фев 2014)
Комментарий скрыт
Где посмотреть?
Извини за ламерство, но я от линукса и программирования далёк, а тут походу всю ОС надо юзать с командной строки!
Как вобще дистрибутив должен выглядеть?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play