Поиск
(OFF) Magikmusik (S) 17 дек 2013

В поисках лайва с Джаз Коктебель.

Сочетая несочетаемое, именитый норвежский джазмен Nils Petter Molvaer покоряет абсолютное большинство ценителей "умной музыки", умея сыграть на одной сцене великолепную классическую партию на трубе и тут же разбавить ее рейвовым или даже андеграундным, атмосферным звучанием большого количества синтетических и драм-сэтов. Особого шика добавляет то, что в своих концертах Нильс никогда не использует фонограмму бэкграунда - все партии извлекаются из драм-машины на ваших глазах стоящим в сторонке диджеем. Шершавое, неочищенное звучание погружает в атмосферу психоделической эйфории, восприятие искажается, а весь мир сужается до бешеного ритма, перемежающегося начинающей разговаривать трубой в руках маэстро. Само Время ждет, когда на сцену выходит абсолютный мастер своего дела...

Есть и другой Нильс. Меланхоличный и неторопливый, выступающий перед несколькими десятками настоящих ценителей на маленькой сцене. Вы - и Его музыка. И больше ничего, тихая музыка от самого сердца, затрагивающая самое сокровенное глубоко внутри. Стареющая золотая молодежь прошлого века, легкий сентябрьский бриз ласково играющий в волосах, ламповое тепло звука и готовящаяся ко сну природа.
Две стороны совершенства - вот какой джаз подарил нам Nils Petter Molvaer минувшей осенью в Коктебеле. А теперь, собственно, вопрос: я ищу лайв с Nu:jazz сцены за 12.09.13 прошедший в рамках Koktebel Jazz Festival. До сих пор не отпускает. А найти запись нигде не могу, довольствуюсь студийкой(( Помогите, котаны! Буду очень признателен:-?
Тема закрыта _750_Sumfonia

Комментарии (2)

Пункт 2Ссылка или в сообществах можно спросить, тут уже никто не поможет.
Тема перенесена Sumfonia из Музыка в Архив тем (7 янв 2014)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play