Поиск
(OFF) Lildances (S) 16 фев 2013

А насколько ты верующий? Или "вера слепа"!

Эта темкО может кому-то показатся компромитирующей, но на деле цель ее создания инная!!!
Многие проповедники, верующие, пастыри, попы, священики и другие набожные люди, свято рвут ж, доказывая существование бога, но при этом не могут даже вести диалог о боге...только пересказывают слова которые услышали на проповеди...
Слово в слово... (заметно по словам не принятым в общении для данного населенного пункта)
Ну да лад, слова словами, но лучше убедится в этом на практике!
Итак, список вопросов, при желании можете ответы писать в комах...
(вопросы будут как и общие для религий, так и о конкретных религиях, особенно християнской, как самой близкой мне)
ответы можете искать в гуглояндексе и т.п, но себя вы не обманите!
.
1. Как зовут вашего бога(имя не "бог")?
2. У Адама и Евы было 2 сина... Каин и Авель...
Откуда взялись все остальные люди?
3. Бог всемогуч, сможет ли он создать такой камень, который сам не сможет поднять?(ну эт из другой темы перепостил)
4. Где находится бог?
(в сердце, в душе, в печени - не ответ, конкретезируйте)
5. Почему всемогущий бог, не проявляет себя реальными поступками? Почему нет не одного факта доказывающего наличие бога?
Почему бог тысячи лет остается даже не теорией, а "гипотизой"?
Ну пожалуй хватит...
(пожалуй ответы должен знать каждый верующий человек)
если вы не знаете не одного ответа, то вы ходячее подтверждение фразы "вера слепа"
Можно при желании пополнять список вопросов, или задавать встречные вопросы мне...
Не кажется ли вам что религия создана только для наставления людей "как жить в обществе"? Со всеми ее заповедями, примерами в библии и так дальше!
А рай, ад, судный день и сам бог как личность, созданы в сознании человека только для устрашения? Да и вобще имхо религия использует во всю стадный инстинкт, т.к 2 верующих без труда смогут 3тьего заставить поверить!
Почему каждый раз религии с новыми научными открытиями, переписывают устные псевдо-факты о боге? (Гагарин не нашел бога, не на небе, не в ближнем космосе, Армстронг ненашол даже на луне, куда он делся?)
прозьба без флейма!

Комментарии (154)

не все такие, есть и те которые истинно верят в Богаи пытаются указать путь к нему
не чего не знаю, я атеист.
Ты слишком буквально воспринимаешь то что написано. Возможно библия и др.просто своды правил, но в том что есть высшая сила я не сомневаюсь. А понять это нам не дано-мы не боги:-)
За отрицание совокупности всех религиозных представлений о действительности :тост
Физкульт-привет всем атеистам.
..теперь можно создать противоположную тему..докажите,что его нет..вообщем надоели вы со своими темами..ведать опять обострение :ковыр
Согласен с автором. Хотя есть люди, которые знают библию оочень отлично. Многие священники им позавидовали бы.
А есть те, кто ходят по улицам и пристают к людям с зазубреным текстом. Спросишь их "А зачем Моисей 40 лет по пустыне водил? Почему сразу не привёл на место?" -а они и не знают...
Да и библию местами можно трактовать по разному.
Комментарий скрыт
насчет камня я сам задумался.кстати,эти двое сыновья неужели пи......ы?тогда получается что мы потомки этих :глаза
ужас.я вешаться:виселица
Пристают к людям со своими реллигиозными вопросами и навязывают свою реллигию в основном свидетели Иеговы.В христианской реллигии этого нет. То,что люди цитируют из Библии,это хорошо. Ведь мы ,когда что-нибудь доказываем,то кого-нибудь цитируем или приводим чей-нибудь пример или факты для доказательств. То,что некоторые люди хорошо знают наизусть Библию,это может свидетельствовать и о хорошей памяти человека.Бывает у людей феноменальная память,такие люди могут раз прочитать текст и запомнить его наизусть слово в слово вне зависимости от размера текста... Быть верующим или нет ,это вправе вам самим решать.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 16 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play