Интернет
(OFF) uagame (B) 7 дек 2012

Узнать сохраненный в браузере пароль

Как узнать сохраненный в браузере пароль??? Смотрите))
Как часто это бывает. Вы регистрируетесь на каком-нибудь сайте. Заботливый браузер предлагает вам запомнить имя пользователя и пароль. Вы соглашаетесь. Но иногда вам может понадобиться зайти на этот сайт например с телефона или ноутбука, а пароль помнит только браузер. Т.к. на восклицания, озвученные в сторону монитора, он не ответит, приходится искать другие пути.


Chrome—как просмотреть сохранённый пароль в Google Chrome

Если вы так же как и я пользуетесь браузером Google Chrome, то узнать сохранённый в нём пароль очень просто. Нужно нажать на кнопку настроек (), далее «Параметры», в открывшейся вкладке найти заголовок «Пароли и формы» и нажать на ссылку рядом со второй галочкой под этим заголовком—Управление сохранёнными паролями.

В появившемся окне выберите нужный сайт и ткните на замаскированный пароль. Появится кнопка «Show». Нажав её вы чудесным образом увидите сохранённый в Хроме пароль, и сможете его скопировать.

Firefox—как просмотреть сохранённый пароль в Firefox

Узнать сохранённый пароль в Firefox тоже просто. Нужно в меню «Инструменты» выбрать «Настройки», в появившемся окне перейти на вкладку «Защита» и там нажать кнопку Там вы сможете отобразить пароли и хорошенько их запомнить.

Opera—как просмотреть сохранённый пароль в Opera

В Opera эта процедура несколько сложнее. Все сохранённые пароли хранятся в файле wand.dat. Этот файл находится в неудобном месте, да ещё и зашифрован. Но без проля-то никуда, значит ищем выход.

Первым делом вам понадобится вот это небольшая программка: Unwand.

Разархивируйте её в любое место и запустите. В появившемся окне вам нужно найти как раз этот wand.dat. Его расположение:

В Windows 7 он находится вот тут
C:\Users\[Ваше имя пользователя]\AppData\Roaming\Opera\Opera
В XP
C:\Documents and Settings\...
Открыв этот файл вы увидите все сохранённые в Opera пароли.

Internet Explorer—как просмотреть сохранённый пароль в Internet Explorer

Для того чтобы просмотреть сохранённые пароли в IE также понадобится дополнительная программка. Она называется IE PassView. Скачать её можно бесплатно с сайта её разработчика Нира Софера.

Работает она очень просто. Вы её запускаете и сразу же в окне программы видите все сохранённые в IE пароли.

Safari—как просмотреть сохранённый пароль в Safari

В Safari эта процедура тоже не сложна.

Для MacOS
Единственный способ просмотреть сохранённые пароли на MacOS это «Связка ключей» или «Keychain». Там хранятся все запомненные пароли включая интернетовские.

[Обновлено: 31.01.2012] По просьбам пользователей опишу поподробнее. В Spotlight (лупа в правом верхнем углу экрана рядом с часами) вводим «Связка ключей» или «Keychain», в зависимости от языка системы. В открывшемся окне выберите нужный адрес и двойным щелчком мыши откройте его. В появившемся окне нажмите на галочку «Показать пароль» и введите пароль от вашей учёной записи на компьютере. После этого вы увидите пароль.

Для Windows
В Windows же опять придётся воспользоваться сторонними программами. На этот раз это SafariPasswordDecryptor. Гарантировать безопасность этой программы я не берусь, но если включить её в чёрный список файервола, то ваши пароли не должны ни к кому попасть.
После установки и запуска программы всё, что нужно сделать это нажать сначала «Start Recovery», а затем, выбрав нужный пароль, «Show Password»

Заключение

Как вы могли убедиться, узнать сохранённые в браузерах пароли очень просто. Причём это одинаково просто как для вас, так и для любого другого человека, имеющего доступ к вашему компьютеру. Поэтому не стоит запоминать в браузерах пароли от важных сайтов. Особенно от почты, ведь через почту можно получить пароли почти к любому сайту, на котором вы зарегистрировались.

P.S. Если пункты меню или кнопки в вашем браузере не совпадают с указанными в этой статье, значит вы используете не последнюю версию. Я рекомендую регулярно обновлять браузер, т.к. самая последняя версия всегда самая безопасная и, как правило, самая удобная. Если же вы уверены, что версия последняя, а пункты всё равно не совпадают, свяжитесь со мной или оставьте комментарий.

Комментарии (3)

Как мне повезло с хромом, однако. :гг
надоже такое написать,афтор а подтвердить видео не в моготу или тоько копировать умеете,узнать пороль с оперы можно одним скриптом который перекодирует защиту
Мне оно помогло)) И я нечего доказивать не буду
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Интернет
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play