10 ноя 2019 Foot Vanger Bet :

Манчестер Юнайтед спокойно разобрался с Брайтоном.

Брайтон в два последних сезона дважды огорчал Манчестер Юнайтед – но дома, а вот на Олд Траффорд "чайки" проиграли оба матча Премьер-лиги. На игру Юнайтед в нынешнем сезоне зачастую больно смотреть, но это был не тот случай.

С первых же минут МЮ пошел вперед и начал нагнетать обстановку у ворот Мэттью Райана. Брайтон пал на 17-й минуте, когда Антони Мартиаль отдал на Андреса Перейру и тот, рикошетом от защитника, отправил мяч в ворота.

Не успел Брайтон прийти в себя, как был забит второй гол. На этот раз после штрафного возникла суматоха и мяч в сутолоке игроков влетел в ворота от Дэви Преппера. 2:0 к 20-й минуте – ну-ка, навскидку, когда у МЮ такое было в последний раз?

Защитники Брайтона начали собирать желтые карточки (трое + полузащитник Стивенс), а МЮ играл в свое удовольствие, раз за разом проводя неплохие атаки.

В перерыве Грэм Поттер произвел двойную замену, выпустив на поле Гленна Мюррея и Солли Марча. Увы, первый растворится на поле, а второй окажется в центре внимания только в добавленное время, когда нанесет травму Скотту Мактоминею…

Прошло 15 минут второго тайма, и Поттер сделал и третью замену. И вот Паскаль Гросс вышел не зря. Сначала он сделал прекрасную скидку на Мопе, но тот не сумел сориентироваться. А вот после подачи углового от Паскаля Льюис Данк точно знал, что делать – высокий прыжок, Магуайр в наблюдателях, хлесткий удар головой – и счет 2:1!

Интрига, однако, не вернулась в полной мере, а лишь поманила из-за угла. Уже через две минуты Фред шикарным тонким пасом запустил в штрафную Марсьяля, тот отдал назад на Рашфорда, и Маркус не подвел, расстреляв ворота — 3:1.

До конца матча Юнайтед еще неоднократно имел возможности, чтобы забивать, но счет больше не менялся. Впрочем, и такая победа при хорошей игре порадовала бы болельщиков МЮ, не случись в добавленное время та травма Скотта Мактоминея…

Манчестер Юнайтед– Брайтон энд Хоув Альбион 3:1

Голы:Перейра, 17, Преппер, 20 (в свои ворота), Рашфорд, 66 – Данк, 64.

Манчестер Юнайтед– Де Хеа, Уильямс( Рохо, 90), Линделеф, Магуайр, Уан-Биссака, Мактомини, Фред, Перейра( Лингард, 70), Джеймс, Марсьяль, Рэшфорд( Гринвуд, 90).

Брайтон– Райан, Данк, Берн, Монтойя( Марч, 46), Даффи, Альсате, Проппер, Стивенс, Троссард( Гросс, 59), Мопе, Коннолли( Мюррей, 46).