ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТИ, КУЛИНАРИЯ
(OFF) _341_Alen2009 20 янв 2012

Постельный развод

Постельный развод

Мы с мужем ровесники, обоим уже по сорок пять. Поженились в 18 лет. Тогда меня не особенно волновала интимная сторона семейной жизни. Если что и беспокоило, так это бурный темперамент моего мужа. Он не понимал таких слов, как «устала», «не хочется». Теперь же все происходит с точностью до наоборот. Я хочу заняться сексом, а он поворачивается к стенке и засыпает… Как-то сказала: «Сходи к врачу, все ли у тебя в порядке». Мы поругались. Я перебралась спать в гостиную, но муж этого даже, кажется, не заметил. Мария

Природа почему-то так устроила, что мужчины после сорока лет постепенно теряют интерес к интимной жизни, а у женщин сексуальное влечение становится более ярким. И если брак основан только на сексе, он очень уязвим. А вот душевная близость, общность интересов в немалой степени страхует людей от постельных неувязок.

Вы, Мария, в данной ситуации во многом виноваты сами. Ни в коем случае нельзя даже намекать мужчине на его сексуальные проблемы, и уж тем более упрекать за это. Наоборот, постарайтесь всячески убедить его в том, что он по-прежнему неотразим и привлекателен для вас, а любую усталость можно преодолеть – поехать вместе в отпуск или попробовать предложить ему расслабляющий массаж. Да, может быть, муж устал, не хочет секса, но от подобного удовольствия, доставленного ему заботливой женой, он вряд ли откажется. А уж перейти от такового массажа к эротическому – для опытной женщины пара пустяков. Самая большая ошибка в этом случае – «постельный развод». Ваш переход в гостиную – шаг радикальный и трудно поправимый. Единственный совет, который могу дать в подобной ситуации: попробуйте вернуться в общую спальню, объяснив свой «переезд» собственными, женскими проблемами.

Да, в этом возрасте привычный секс с женой для мужчины нередко теряет привлекательность. Ему, как подростку, хочется попробовать чего-нибудь новенького. Скорее, именно в поиске новых ощущений 45-летний семьянин вдруг начинает изменять, заводить любовниц. Поэтому можно посоветовать чуть отойти от привычных стереотипов - предложить мужу заняться сексом в непривычном месте, в другое время суток, выбрать другую технику. Возможно, это поможет сохранить не только семью, но и мужа как сексуального партнера.

Инна Федорова, психолог

Комментарии (4)

:дум Я вот очень темпераментная девушка, горячая, причем с каждым годом все больше расцветаю... Вот и задумалась, а если у меня муж будет не столь горяч? Это действительно проблема...
ответила Sinimma
обращай внимание на тех, кто помоложе - тогда точно угадаешь! и ему будет комфортнее
ответила _341_Alen2009
Так меня же тянет на тех, кто по старше! :мдя
ответила Sinimma
поэтому и нестыковка + темперамент играет роль = твоя неудовлетворенность
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТИ, КУЛИНАРИЯ
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play