БАЗА ЗНАНИЙ
(OFF) kep7775 (B) 5 янв 2012

Завершение зависшего квеста

Решил написать эту тему т.к сегодня уже два раза наткнулся на такую проблему... :мдя

Много раз видел в разделе помощи вопросы типа: „Не работает квест” или „Не могу дойти квест”. И решил написать тему как пройти или завершить квест с помощью консоли :правила

Итак, сначала нам требуется узнать ID багнутого квеста. Это делается командой showquesttargets, весь список в консоли пролистывается кнопками PgUp, PgDown. Там, напротив CurrentQuest написаны ID квестов. Если не знаете какой именно "завис", завершайте все по очереди с помощью команды, которая написаны ниже:

player.completequest ID квеста

В моем случае я увидел, что квест „Допрос” (квест за гильдию воров) называется TGRDU (т.е. если его попробовать завершить полностью, надо написать так:

player.completequest TGRDU

Но так дело не пойдет, квест завершился, а другой невозможно получить. Пришлось найти, как квест подразделяется внутри себя на шаги (stages). Чтобы получить текущий шаг известного квеста надо написать:

getstage TGRDU

Нумерация идет без какой-либо закономерности (может быть 10, 25, 500 или любая другая). Угадать на какой шаг "откатить" мой квест у меня не получилось. Но я просто взял и написал 1 в команде установки шага:

setstage TG04 1

Все квест запустился на нужной стадии. НО если к примеру квест есть а объектов исполнения по какой либо причине нету (к примеру облога Вайтрана. Уничтожается какой-нить дом а в него нужно зайти) пишите:

player.completequest <ID квеста>

Любые другие вопросы по прохождению квестов с помощью консоли или же их багах, пишите в этой теме :ок
Помогу чем смогу! :дружба

Комментарии (99)

У меня их 20 застряло:фэйспалм
Поправлено
Думаю не все захотят так делать и ваще не вдалбдивают о чем тут речь :гг Но кому как, я дак все понял, написано подробно
ответил MegaJokeR
Нуу если захотеть то понять можно.. :гг т.к сам сидел думал, но вьехал ведь :пардон это только на словах оно кажется таким долгим и устрашающим, а на деле не больше 2-ух - 3-х действий :пардон
Как с виноградом джазби квест убрать?
ответил _959_XuTpblu_Cy
принеси виноград и все
ответил MegaJokeR
Там нет ветки диалоговой на сдачу квеста:гг
ответил _959_XuTpblu_Cy
тогда все, съешь виноград. Ну или исполуй в алхимии.
ответил MegaJokeR
У меня задание висит отдать, но это сделать не возможно. Через консоль стандартной коммандой завершения не выполняется. Че сделать можно?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
БАЗА ЗНАНИЙ
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play