Nokia
(OFF) _43721_Zeus11 15 авг 2009

Настройка интернета и Е-МАIL на Nоkiа S40 *[!]

Для начала нужно убедиться, подключена ли эта услуга у оператора. Операторы предоставляют два способа доступа к интернет ресурсам -GPRS-WAP и GPRS-INTERNET, интернет во много раз дешевле вапа, поэтому будем настраивать его. Если Вы настраиваете телефон впервые то после настройки нужно произвести перерегистрацию симкарты в сети, то есть нужно выключить, а затем включить телефон.
[!] Заходим в настройки телефона:
Меню - Настройки - Конфигурация - Настройки персональной конфигурации
· Или для более новых телефонов
Меню - Параметры - Конфигурация - Личные конфигурации:

Точка доступа
1. Левая софт клавиша Функции - добавить новые - Точка доступа. Появляется меню настройки точки доступа, в названии пишите что угодно, как правило -название того оператора, чья эта точка доступа, так удобней.
Следующий пункт - Параметры точки доступа, в пункте канал данных выбираем - Пакетные данные (это и есть пресловутый GPRS).
Переходим в раздел - Настройка канала - Т/д пакетных данных (это и есть сама точка доступа), тут пишем следующее - internet.mts.ru (для абонентов МТС) - (это точка доступа, для каждого оператора она своя). Сохраняем настройки.

Интернет
2. Левая софт клавиша Функции - добавить новые - Интернет.
Имя учетной записи - пишем произвольно.
Домашняя страница - тоже произвольно, можно вообще не указывать.
Имя пользователя и Пароль - mts(MTC), beeline (BeeLine), gdata(megafon).
Использовать предпочтительную точку доступа - ставим ДА. Сохраняем.


Почта (E-MAIL)
3. Для тех, кто хочет настроить стандартный почтовый клиент телефона - Настройка телефона: Меню - Настройки -Конфигурация - Настройки персональной конфигурации: Левая софт клавиша Функции - добавить новые -Электронная почта.
Имя учетной записи - Произвольно.
Свое имя - здесь все понятно.
Адрес электронной почты - тут тоже все понятно.
Регистр SMTP - Выключить.
Имя пользователя SMTP - пишем свой login.
Пароль SMTP - свой пароль, производим настройки также как и на компьютере. POP3 (в настройках входящей почты) также как и SMTP. Для тех у кого почта на мейле - сервер вх. почты (POP3) pop3.mail.ru. Cервер исходящей (SMTP) - smtp.mail.ru (если у вас другая почта, ее сервер можно узнать на сайте вашей почты).
Использовать предпочтительную точку доступа - ДА.

[!] Теперь нужно активировать настройки которые мы создали
Меню - Настройки - Конфигурация - Стандарт. конфигурации - Персональные конфигурации - Функции - Как стандартный. Стандартный набор (все прилож) - Выбрать, Да.
Для работы с настройками в стандартном(встроенном) браузере.
4. Меню - Интернет - Настройки - Параметры конфигурации - Конфигурация - Персональн. конфигурации. Учетная запись - выбираем, ту, которую создали. Тоже самое делаем в настройках сообщений электронной почты.
· Или для двухсимчастых телефонов
Меню - параметры - конфигурация - активировать конфигурацию - sim-карта:
в пункте веб и точка доступа выбираем настройки которые Вы только что создали.

Настройки по операторам
Настройка интернет для телефона.

>>Интернет на Nokia Dual SIM.
>>Настройка интернета через WiFi.

<< Карта раздела

Комментарии (1245)

Привет,ты не будешь против если я твою статью размещу в сообществе нокиа клуб?Кстати спасибо за раздел ты сделал из него конфетку.
ответил Apaxa
Да ради Бога,это не запрещано вроде:)
ответил _43721_Zeus11
Спасибо,наконец то в разделе чистота и порядок:-)
У меня старую почту не снести.
А если у меня почта на Яндексе то какие сервера писать?
Сделал все как у тебя написано,кроме персональной конфигурации на e-mail,у меня ее нет почтовый ящик чета не подключается.Че делать?
ответил _140_Ivan63
Не знаю я как на yаndеx настраивать,трудно ящик на маиле зарегить что ли?
Подниму вверх, чтобы не искали. Спрашивать начинают.
А на нокию 2610 ни че нет? У меня страничка грузится по пол часа,и нервов просто не хватает уже.опера мини виснет после двух страниц. Короче шиза!
А-А-А-А-а!!!!! Посоветуйте что нибудь,а то я:незнаетчто и делать то.
ответил _364_Aleks1461
Если выходит, значит настройки есть. Дальше скорость зависит от оператора или от функций телефона. Тут и в телефоне GРRS очень медленный, так что супер скорости ждать не придется.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 125 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Nokia
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play