🧙Конкурс сказок!
Литература
(OFF) Kloto (S) 21 авг 2011

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"

Каждый раз я пишу в этом разделе чтобы поделиться своими впечатлениями о той или иной прочитанной книге. Недавно добралась до Ремарка и его книг. Кстати, сначало думала, что это женщина, но один человек открыл мне глаза на истину.

"Триумфальная арка" - это вторая книга Ремарка, которую я прочитала. Действия разворачиваются накануне второй мировой войны, в 1939 году, в прекрасном Париже=) Все крутится вокруг мужчины и женщины, любви и ненависти. Главные герои - это доктор Равик ( немец, сбежавший с концлагеря с Германии в Париж и, занимающийся практикой, хотя и запрещенной. Работал у доктора Вебера, хотя даже не имел паспорта. Проживал нелегально.) и Жоан ( красивая молодая девушка, с прекрасным голосом и артистическими данными). Вкратце, то все кружится вокруг любви. Равик влюбляется в Жоан. Сначало все прекрасно, но как всегда - все рушится. А концом всему - начавшаяся война.

Книга довольно-таки большая, но захватывает, особенно мудрость изречений Ремарка.

Кто читал эту книгу, то выскажите свое мнение, какие ощущения вы получили от ее прочтения? Кто не читал - советую почитать=)

Комментарии (61)

Надо будет прочесть на досуге)
Три товарища
ответила File
Не знала, что ты увлекаешь такой литературой=) на досуге не прочитаешь- я недели две-три читала.
ответила _227_Vzaimno
Что три товарища?
"Три товарища" посильнее будет.Ну,ещё "Чёрный обелиск".Время жить,и время умирать" уже более документальная.
А вообще мне симпатичен его пессимизм и цинизм, которым пропитаны все его произведения.:кул2
"Кстати, сначало думала, что это женщина, "
:-д
ответила _698_BBEPX_BHu3
Я давно читала,но его реализм запомнила,сильный писатель
ответила Kloto
Название одной из его книг
ответила _227_Vzaimno
Я тоже давно,но впечатление оставил очень противоречивые.Советую до сих пор.:зуб
ответила Ooh_baby_baby
Она не первая,кто так думает.Ничего удивительного.Один мужчина сообщил мне в почту,что Ремарк-отличная писательниЦА.При этом эта писательница у него в анкете была отмечена в графе \любимые книги\:гыы
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Литература
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play