Видео
(OFF) Dante666 (S) 3 июн 2011

Проблемы связанные с видео решаем тут.

В этой теме решаем проблемы связанные с видео на обычных телефонах.
самые частые проблемы связанные с воспроизведением видео
нет звука или изображения
это связанно с тем, что при конвертации видео был использован кодек который не понимает ваш телефон. Это часто бывает у видео которые были конвертированы через сервис(поисковики видео) как бы ничего уже с этим не сделать. Возможно конечно поменять прошивку(это поможет при условии, что производитель добавил их в новую версию) но обычно этого не делают.
не хочет открывать видео
если телефон начинает ругаться на видео хотя формат стандартный(3гп/мп4) то дело в том, что нужен кодек а именно XviD. Именно он отвечает за видео во весь экран. Например если у вас 240х320 то это не гарантия того, что у вас будет идти видео 320х240. Например на 5300 или 6300 такая проблема существует. Выход из этой ситуации качать видео 174х144. Так же слышал о там, что если конвертировать видео с этим кодеком то оно будет идти например на 6300. Сам не проверял скажу сразу. Ибо мой 6233 ест все и даже пытается съесть больше чем может.
проверить свой тел на воспроизведение 320х240 можно скачав это видео также можно проверить воспроизводит ли видео fps 23 кадров в секунду
видео тормозит, зависает или звук не совпадает с картинкой
1) если видео тормозит то это может означать, что его параметры превышают способности вашего телефона. Для владельцев s40 важно следить за параметрами видео. А именно за кадрами в секунду. На s40 это 15 и обозначается на сайтах как FPS 15кадр/сек. На некоторых сайтах указывают только битрейт видео. Это отвечает за чистоту видео. И параметры там как в музыке 32,64,128 и т.д. Чтоб видео можно было смотреть максимальный битрейт видео не должен превышать 320. Если брать мой 6233 то при его fps 15 он ест до 23. Чем ниже битрейт тем больше вероятность, что пойдет видео с большей чистотой кадров чем 15. Максимально, что я смог выжать из него это битрейт 320 и fps 23.
2) если звук расходится с картинкой то это может означать, что ваш тел просто устал. Даже для его маленького мозга нужен отдых. Обычно помогает перезагрузить тело. Так же есть возможность, что это изначально дефект видео и ничего тогда с этим не сделаешь.
проблемы с файлами на сайте
по всем вопросам которые касаются загрузки и выгрузки файлов обращаться в support
====================
полезная информация
====================
*Плюсы и минусы кодека AVC H.264

Комментарии (1430)

Интересно)
Что можно сделать с видео скаченого через оперу.Некоторые файлы,после закачки телефон не воспроизводит.Хотя после повторной закачки всё нормально.Просто некоторые файлы очень большие,может можно лечить как нить? :кофе
Вот здесь ты в шапке темы пишешь-"чтоб видео смотреть нормально,его битрейт не должен превышать 320 " хочется спросить,в 320 ты имел ввиду общий битрейт видео+звук,или же одно видео?И возникает ещё один вопрос,если 320 -это максимум,то как же у меня муз.клипы с общим битрейтом 630 кбит/с. отлично всё играет и люди скачивают,не жалуются.Я думаю всё зависит от мощности телефона,тобишь его процессора,а современные мобилы вобще HD-видео поддерживают и битрейт там куда больше 500 кбит/с.
ответил andriano48
Именно видео. И читай внимательно я написал общие параметры которые точно пойдут на телефоне s40 это ни как не догма. И укажи телефон свои. У меня на н78 тоже HD идет и че?
ответил _580_CATANA
Что? Где? Когда? Я не телепат.
ответил Dante666
На сщёт HD-ничё,а на сщёт s40 всё понятно.
ответил andriano48
Немаловажный момент это FPS.
У меня на некоторых видео нет звука. Я его через другой плеер смотрю, а там есть.
ответил Dante666
А я и не спорю с этим,просто из шапки темы я неправильно понял про 320 кбит,не исключено что и другие не "наступят на те же грабли",а телефон мой SE510 .
ответил andriano48
Ща исправлю.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 143 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Видео
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play