🧙Конкурс сказок!
Статьи
(OFF) Magomedov10 (S) 1 июн 2011

забыли защитный код?

У многих бывает такая проблема : поставили пароль на телефон и не можете его потом подобрать забыли или др. причины.
у меня тоже была такая проблема поставил пароль и забыл, при включении просит ввести код, можно было бы легко
взломать его с помощью проги Mynokiatool_v1.1
но не все так просто, когда телефон при включении просит код то он не распознается компом и уж тем более любой другой прогой!
что же делать при такой проблеме?я вам скажу :) только вам для этого понадобиться ум и если у вас руки растут оттуда откуда надо то у вас получится
итак начнем!
для этого вам понадобиться программа феникс http://s2.dimonvideo.ru/uploads/public/users/mizuk01/P_I_S_S_2010.24.3.43250_J.A.F.1.98.62_MBBrowser_3.6.1_Rus.rar
и программа NSS
запускаем феникс далее начинаем шить смарт в мертвом режиме подробнее можно ознакомиться
туткогда дойдет до режима тестирования
(на экране появится надпись testing mode) запускаем прогу NSS В програме нажимаем Scan for new device . Переходим на вкладку Phone info и жмем Scan ( Если все правильно прога должна вычитать информацию с Вашего телефона ). Далее переходим на вкладку Permanent Memory . В поле Start и End вписываем число 308 и нажимаем Read( при этом должно быть отмечена функция To File ). Вычитаные данные прога соханяет по умолчанию в C:Program FilesNSSBackuppm. В этой папке должен появится файлик ХХХХХХХХХХХХХХ.рм ( где ХХХХХХХХХХХХХХ имей телефона с которым вы работаете ). Этот файл открываем любым текст-редактором и берем 5-ое поле ( 5=31323334350000000000 выглядит так если стоит стандартный код ). Так как блок записан в хексовом виде надо удалит цифру 3 пример : 31323334350000000000-123450000000000. Где 12345 и есть наш код. Внимание нельзя ничего изменять в этом файле и записывать обратно в телефон, это приведет к потере работоспособности телефона.
Что бы не парится с файлом *pm,существует программа NokiaUnlocker 1.0b 201 просто в ней указываем путь к файлу и всё, программа сама выдаст код.
вот и всё код у вас :) дерзайте. если что не понятно пишите помогу, да и потом придется заново прошить смарт. но это думаею лучше чем нести его вСЦ и заплатить 500руб =)

Комментарии (212)

при перепрошивке он же на стандартный скидывается
ответил MANTHiNG
такое бывает =) я сам ставил и забывал или купил телефон включил случайно а код не стандартный как быть тогда? :)
ответил zaric
у меня не скинулся почему то :дум битый час пытал код взломать и в итоге получилось вот таким вот способом
ответил Magomedov10
ммм:-) понятно. А я джафом шью сотки всегда. Там есть галочка формат ФС. Вот она и сносит код:)
ответил zaric
а я не разобрался в джафе слишком спутано все феникс на много проще :)
(S)
зачем столько мучится, зделал хард ресет и дело в шляпе =)
ответил SMARTFONER
у меня так не получилось почему то
(S)
ответил Magomedov10
После формата 3мя кнопками збрасуется всё, даже пароль.
ответил SMARTFONER
пароль не сбрасывается!
(S)
ответил Magomedov10
Хм :дум сколько раз друзьям делал хард ресет, после забытого пароля. И постоянно он збрасывался на стандартный. Может у тебя телефон особеный :незнает
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 22 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Статьи
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play