Windows Mobile - Программы
(OFF) westsibe 21 июл 2009

Архиваторы

*Топик добавлен в Карту раздела.

- PocketRAR 3.93
- Создание/распаковка rar- и zip-архивов.
- Выбор степени сжатия.
- Пароль на архивы.
- Многотомные архивы.
- Сжатие отдельных файлов, групп, папок, с сохранением внутренней иерархии.
- Ассоциация с rar- и zip-архивами.

- AsusZIP Manager 1.0.7.1
- Распаковка zip, rar, 7z до 380Mb!
- Создание архивов zip, 7z.
- Выбор папки для распаковки.
- Поддержка многопоточных 7z архивов.
- Совместимость к кириллическими именами файлов.
- Интеграция функций упаковки-распаковки в Проводник.
- Сохраняет папочную структуру архива.

- CABIntegr
CAB-менеджер для КПК.
- Создание CAB'ов.
- Редактирование CAB'ов.
- Вывод списка CAB'ов на устройстве.
- Просмотр содержимого CAB'а.
- Извлечение содержимого из CAB'а.
- Создание CPF-файлов.
- Создание EXE-файла из нескольких CAB'ов c поддержкой скриптов.
- Преобразование REG-файлов в CAB.

Комментарии (47)

Создание архивов - 7z, ZIP (до 380 Mb, больший р-р архива также не пробовался); плюс обновление уже существующих архивов ZIP, 7z.
Простой интерфейс, интеграция и ассоциации на себя с перечислеными форматами архивов в проводнике.
Предварительный просмотр содержимого в архиве, выбор директории распаковки.
Какие-либо настройки степени компрессии отсутствуют, жмёт дефолтно вроде нормально.
С кирилицей в названиях файлов, а также многопапочными 7z дружит.
Из минусов - нельзя выделить часть файлов для распаковки, только всё содержимое архива. Нельзя выделить список файлов СРАЗУ для запаковки, только по одному добавлять. Не поддерживает 7z-архивы максимальной компрессии. Примитивный интерфейс.
---
Архиватор из разряда "тяжёлая артиллерия."
Если вам необходимо распаковать или запаковать большой архив, а ваш любимый PocketRAR пыхтит и виснет, или 7z-Extracter также виснет при распаковке 7z, то данный архиватор вас выручит в подобных случаях.
Ссылка: http://world75.spcs.bio/fff/5297731021574147/0/1966172/AsusZIPmanager.rar [518кб]
Требование: WM5/6/6.1
Да, давно пора было по архиваторам тему делать, только надо по всем наверное сразу, а то разбросаем по разделу, "westsibe" не протоив? Я тогда шапку поправлю.

А вот по поводу 380мб, это лож скорее всего, не верю я в него, хотя пользуюсь, но я недавно распаковывал 7z где необходимо было сохранить структуру папок,(7zExtractor с этим не справляется), архив весил 5мб, короче структуру он мне сохранил, но потерял куда то половину архива, пустые папки некоторые оказались, изархив не битый, проверял на пк.
Вот и думаю я что ему даже 50мб 7z непод силу будет распаковать без ошибки. Кстати сам процесс работы извлечения архива и использование dll как и у 7z(Extractor), так что нового нам ничего не дали. Я если чесно жду релиза от RocketRAr с поддержкой 7z. Ведь пк вариант работает отлично. А значит есть опыт.
Да и интерфейсик не айс у Asus ZIP Manager, Моли бы сделать и как в остальных архиваторах. А то сначала действие выбираешь, потом тока сам файл.
Кстати, он мне сбил всю ассоциацию, пришлось переустанавливать PocketRAR, но щас все ок. Так полезная вещь.
Ну да, там много что можно улучшать, просто его выдрали из другого Асуса.
Он не то что, полезная, а часто и незаменимая вещь. Считаю, что для 7z и просто для больших архивов незаменим на кпк на сегодняшний день.
По поводу 380мб - человек тестил специально. Всё, что на карте было упаковал в 7z - вес 378мб потянул этого архива и затем успешно распаковалось из 7z. 35 минут заняло. Затем покет-фаллуат(игру) из ZIP 29Mb смог распаковать: PocketRAR не смог.
7z-Extractor что-то вообще "дохлик" какой-то. Это я знаю, что он даже со средними по весу 7z-архивами не справляется, 1-3мб для него где-то предел :)
В PocketRAR скорее всего вообще не будут делать 7z: RAR - проприетарный сам по себе, 7z, ZIP - открытые форматы. 7z по сжатию обходит прилично и RAR и ZIP + PocketRAR очень большие архивы тоже не может по моему, так что разрабы это скорее всего не станут 7z продвигать т.о., т.к. тогда этот RAR никому не нужен будет. Просто ZIP он же слабее RAR жмёт + достаточно попсовый, вот его и не поленились для комплекта засунуть, да и вообще этот ZIP в каждую дырку пихают, считают что нужен он во всём и везде :)
По поводу вопроса, чтоб объединить все архиваторы вместе- я против. Их слишком много всяких, совмещенных с файл-менеджерами, да и так шлака всякого среди архиваторов слишком много. Достойных архиваторов отсилы штуки 4-5, а многим одного-два вполне достаточно.
fly,
и ещё по поводу больших архивов - возьми на карте у себя что-нибудь запакуй мб на 100 и распакуй в 7z и проверь, не обязательно на слово мне верить, тем более раз уже скачал.
ответил westsibe
Я кстати этот по ссылке не к
чал, у меня уж стоял, я не кстати не говорю что он вообще не распакует большой архив, просто покетом я Спокойно брал Сибирь и первую и вторую часть. запакованную на пк.

В общем тогда по нему одному оставляем тему.
Смешивать не будем.
Вещь полезная только для 7z но не более.
Кстати днаешь мне что в нем не удобно, нельзя просто посмотреть содержимое архива без его распаковки.
fly, я содержимое архива обычно смотрю в онлайн на wobzip.org, если есть что-то лишнее, то могу скачать только нужное или интересное, т.к. нет анлима :-) Чего-то подумал, можно наверно и правда переименовать в общую тему по архиваторам, т.к. ожидаемого интереса тема не вызвала.
Сейчас тестирую русский вариант архиватора WinMount1.0 с 4pda.ru- любопытная штука. Жмёт сильнее RARa кб на 50 CAB в 1.5метра, но уступает 7z (речь об их формате MOU.) Для узких задач может быть и может сгодиться, хотя формат почти нигде не используется у нас. Просто как некая возможная альтернатива RARa, т.к с 7z пока не всё на кпк гладко.
у меня rover evo x7 свободной памяти на карте памяти 1.4г распокуеться zip.с картами навител 780 метров?
380mb только проверяли в 7z не на максимальном сжатии был архив. Но если этот архиватор не возьмёт, тогда даже и не знаю, т.к. большие файлы такие никогда не пробовал. 780мб - это мой инет-трафик за 1год 9месяцев на кпк :-D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Windows Mobile - Программы
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play