Другие производители
(OFF) AlexWolf (S) 7 июл 2009

Прозрачные телефоны — реальность? *[!]

Eщё фото

Группа ученых Корейского прогрессивного института науки и технологий (KAIST) создала работающую практически прозрачную микросхему — первую в своем роде.
Новая технология, получившая название «прозрачная резистивная память случайного доступа» (TRRAM), описана в журнале Американского института физики.
Принцип работы чипа идентичен существующим микросхемам CMOS-типа, активно применяющимся в USB-флешках и других устройствах, где необходимо сохранение информации при отсутствии питания.
Однако при этом TRRAM-чип практически полностью прозрачен

По словам корейских ученых, производство данных микросхем не встретит непреодолимых технических трудностей, и коммерческий выпуск возможен уже через 3—4 года. «Это новый шаг в сторону прозрачных электронных систем, — заявил исследователь Жун Вон Сео, один из авторов технологии. — Интегрируя TRRAM-чипы с другими прозрачными электронными компонентами, мы можем добиться создания полностью прозрачных электронных систем».
Что ж, будем надеяться, что телефоны не будут абсолютно прозрачными, иначе их будет совсем сложно найти.


<< Карта раздела

Комментарии (117)

А мне пофиг какого цвета телефон!
ответил SOFT22
Тут цвета вообще не будет.Как стекло
Хм..:дум и зачем нам прозрачный телефон
ответил AlexWolf
Да и хрен с ним главное чтоб звонил.
Круто-техника не стоит на месте:супер
ответил wiktoriay25
Да,каждый день,новое придумывают
Блин :нарк я свой то красный вечно не могу найти, а если прозрачный будет- вообще :вис
хочу такую телефону :довольна
ответил KuCCyKA
Скоро будут :)
прикольно.:-)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 12 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Другие производители
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play