BenQ-Siemens
(OFF) Vasa5130 (S) 11 мар 2011

Создание скинов на Siemens *[!]

Открываем наш скин через MiniCommander, или какойто другой файл менеджер. Видим в нем 3 или 4 файла:
1) SkinApplicationImage.jpg (это картинка на фон)
2) SkinMenuIdleImage.jpg (это картинка на меню)
3)SkinInfo.xml (это текст что отвечает за разрешение картинок)
4)SkinScheme.col (это цвета).
Наводим курсор на первый файл и берем переиментвать>опции>выделить все>копировать выделенное и удаляем этот файл. Идем до картинки которою хотим поставить и берем переиментвать>очистить все>вставить>ок. Потом перемещаем в наш скин.
С вторым (SkinMenuIdleImage.jpg) файлом делаем тоже самое.
Открываем третий (SkinInfo.xml) файл как текст и находим там такую строчку <txt name="Resolution:" content="132x176 pixel"/>
Делаем ее так: <txt name="Resolution:" content="0x0 pixel"/> . Сохраняем этот файл и все наш скин готов.

Комментарии (13)

Знаю :кур только непойму зачем 132х176 менять на 0х0?
ответил Kaljan666
Это наверно все знают, но пусть будет. Когда ставиш "0х0", то картинки можно ставить 240х320.
ответил Vasa5130
А зачем такие большые ставить? Скины тогда будут больше памяти занимать.не проще 240х320 уменьшыть до 132х176?!
ответил Kaljan666
А если хочеш фотографию поставить, то будет плохое качество. Когда у меня был сименс, то я не мал такого приложения чтоб уменьшать картинки, вот и пришлось все хорошо смотреть.
ответил Vasa5130
В сименсах берёш картинку 240х320 ставиш на фон и она уменьшается до 132х176,там можно и без прог уменьшать.
ответил Kaljan666
Мне казали, что так можно, но у меня почемуто не получалось.
MiniCommander на некоторых симаках сильно тормозит. SieFM лучше, к тому же некоторые версии могут сворачиваться.
ответил Viten
Согласен SieFM лучше,но сворачиваемых версий я невидел.
ответил Kaljan666
У меня было, сейчас нету. В натив меню сворачивалось.
ответил Viten
Я знаю, но у меня сейчас нет siemens и все ето усложняет. У меня тоже была SieFM, что сворачивалась. Хочу найти cх75, но не у кого не осталось.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
BenQ-Siemens
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play