ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТИ, КУЛИНАРИЯ
(OFF) 1IRINA 20 дек 2010

Подростки и секс...

Какой возраст считается идеальным для начала половой жизни???!!!!
Почему родители узнав что их ребенок сделал "это" в большинстве случаев реагируют неадекватно? Чего такая реакция?
Родители понимают что их дочь (сын) выросли, что эту сторону жизни они не в состоянии взять под контроль.
Взрослых волнует что начавшаяся половая жизнь как то отвлечет от учебы, что дочь может забеременеть, у некоторых вообще остались взгляды что первый секс должен быть только с будущим мужем (я с этим категорически не согласна) и так далее.

Родители привыкли считать нас маленькими и им трудно смирится с реальностью, что их ребенок стал взрослым, что как бы не хотелось а придется создавать новые отношения..
Самое наверное смешное (не надо этого делать)начинать рассказывать подростку от куда беруться дети, лучше расскажите как избежать этого, разговаривайте на сексуальные темы на равных.
Не в коем случае не устраивайте скандал с угрозой "еще раз узнаю, ты у меня получишь", это просто оттолкнет от вас ребенка, вы потеряете доверие к себе, врядли после такой реакции подросток чем то поделится с вами..

Нужно просто вспомнить себя, постараться объяснить своей дочке (сыну) что вы очень переживаете, так как существует много заболеваний, которые передаются половым путем, и что не всегда они проявляются внешне. Что беременность может наступить, даже если вы подсчитали безопасные дни.
Из своих наблюдений могу сказать, что практически все подростки подкованы на язык о сексе, но наивные в вопросах предохранения.
Поэтому не будет лишним еще раз напомнить своему чаду о безопасном сексе и можно также подкинуть в сумочку дочери или рюкзак сына пачку презервативов (или давать на них деньги).
Родители, дайте понять своему взрослеющему ребенку что он может рассчитывать на вашу помощь и поддержку. Создайте атмосферу, чтоб дочь могла поговорить с вами о сокровенном, а не плакать у себя в комнате.

Не в коем случае не навязывайте свои вкусы по отношению к противоположному полу, у каждого они свои.
Мне кажется многое зависит от стиля восспитания и поведения родителей в семье.
Есть семьи, где любая тема касающаяся интима под замком. Как правило в таким семьях и возникают проблемы с подростками.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТИ, КУЛИНАРИЯ
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play