ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ
(OFF) _341_Alen2009 2 июн 2010

как сделать так, чтобы мужчина вас понял.

«Моя твоя не понимай», или как сделать так, чтобы мужчина вас понял.

Часто либо неумение выражать свои желания, потребности или то, что женщину не устраивает, является причиной многих семейных скандалов и проблем в семье. Часто это неумение выражается либо в вечной критике и недовольстве всем, что бы ваш мужчина ни сделал. Либо в молчаливой обиде, с убеждением о том, что: «Он всё понимает, но делает так специально, мне назло».
Давайте вначале остановимся на пункте, когда вы молчите, что-то ожидаете от мужчины, не дожидаетесь, потом опять обижаетесь, опять молчите и так далее. Вот сами подумайте, если вы молчите и не говорите о том, что вам не нравится, или о том, что вы хотите и что для вас важно, то вряд ли другой человек об этом догадается?
Постарайтесь перенести этот пример на себя, вы же не умеет читать мысли других людей? Или их скрытые желания и мечты? Так и ваш мужчина. Ну откуда он знает, если вы ему об этом не скажете, что для вас важно, чтобы он звонил, если задерживается на работе, или чтобы раз в неделю смотрел с вами какую-нибудь мелодраму, или что в подарок от него периодически хотите видеть не только конфеты и что-то полезное и практичное, но иногда и цветы. И что цветы для вас, это не просто веник, который постоит и завянет, а жизненно необходимая вещь, без которой у вас портится настроение и это плохое настроение сказывается и на вашем отношение к мужчине. Так что в цветах есть прямая польза – дарит цветы, у вас настроение замечательное и вы мужчину хвалите. Не дарит цветы… Пример с цветами, это просто пример, один из многих. Думаю, у каждой женщине есть то, о чем она мечтает, но почему – то стесняется озвучить свои мечты и желания своему партнеру. Или думает, что он «сам обо всём догадается». О том, как мужчина "понимает" женские намёки, может прочитать статью на нашем сайте sun-hands.ru Статья о том, как мужчины "понимают" женские намеки

ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМСЯ К ПЕРВОМУ ПУНКТУ – НЕУМЕНИЕ ВЫРАЖАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ КОНСТРУКТИВНО И ПОНЯТНО ДЛЯ МУЖЧИНЫ. Часто это проявляется в виде критики того, что мужчина сделал. Видимо, многие женщины думают, что критикуя мужчину, они добьются от него лучшего результата. Но сами подумайте, если вы что-то сделали, а в ответ вас раскритиковали – вам захочется в следующий раз стараться и делать что-то лучше? Или вообще что-то делать?
Так и с мужчинами. Если он делал, старался, пусть даже у него не всё получилось, но вместо поддержки и восхищения он услышал негатив и критику, в следующий раз он несколько раз подумает перед тем, а стоит ли вообще делать, если всё – равно женщина будет недовольна?
Если вы недовольны своим мужчиной, и у вас накопилось к нему ряд претензий, то учитесь ставить перед ним конкретные, чёткие и ясные задачи.
Эмоциональный разговор на повышенных тонах с претензиями и критикой на подобии: «Ты не умеешь этого, а ещё ты не можешь справиться вот с этим, ты не такой и совершенно не умеешь себя вести, решать проблемы и так далее» – не только не работает, но, как правило, приводит к совершенно не тому результату, о котором вы мечтаете. ПОСЛЕ ТАКИХ УПРЁКОВ, КРИТИКИ И ОТСУТСТВИЯ КОНСТРУКТИВНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВАШ МУЖЧИНА ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ ЗАМКНЁТСЯ И ПЕРЕСТАНЕТ ВАМ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬ.

Учитесь общаться, учитесь понимать вашего мужчину.
Ваш муж, это человек, который мечтает, чтобы вы были с ним счастливы и готов сделать для этого всё, на что он способен (мы говорим про нормальных и психически здоровых мужчин). Исходя из этой позиции мы сможем заметить все то хорошее, что муж делает для нас.
Главное, чему необходимо научиться женщине – это понять, как обращаться со своим партнёром и как вести себя с ним так, чтобы все его действия направлять в конструктивное и полезное для семьи русло. НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ СО СВОИМ МУЖЕМ, НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ МУЖЧИН И ИХ ПСИХОЛОГИЮ. А МУЖЧИНЫ, НА САМОМ ДЕЛЕ, ОЧЕНЬ ПРОСТЫ И ЛЕГКИ В ОБРАЩЕНИЕ.
Если мужчине спокойно и конструктивно сказать, что вы от него хотите и что нужно, то он непременно это сделает. Не обязательно с первого раза, всё это зависит от того, знакомая ли данная тема вашему мужчине или нет. Возможно, в данный момент занят другим проектом, но если повторять ему несколько раз одно и тоже (конечно же не за один раз и не в один день), то через время вы заметите, как в вашей жизни всё начнёт меняться и ваш муж начинает делать то, о чём вы его просили какое-то время. ГЛАВНОЕ, СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ОТ НЕГО ХОТИТЕ И СКАЗАТЬ, ПОЧЕМУ ЭТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО.
Например: «Я хочу съездить в Академгородок, потому что мне там очень нравится и я бы хотела там жить.» Или "Я хочу закончить курсы визажистов, так как это моя давняя мечта. Поэтому в течение трех месяцев, три раза в неделю по вечерам, я буду позже приходить домой. Тебе нужно будет успевать забирать младшего сына из садика, гулять с ним и кормить ужином".
Общайтесь и ещё раз общайтесь. УЧИТЕСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ, СПОКОЙНО ОБЪЯСНЯТЬ И ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ. НЕ НУЖНО УСТРАИВАТЬ ИСТЕРИК С БИТЬЁМ ПОСУДЫ И ХЛОПАНЬЮ ДВЕРЬЮ. Всё это со временем надоедает и начинает раздражать. И всё это не придаёт вам красоты и женского изящества.
УМЕЙТЕ ВЫСТРАИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ ТАК, ЧТОБЫ ВАШ ПАРТНЁР НАЧАЛ ВАС УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. ПРЕКРАЩАЙТЕ ГРУБЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ. Если вы устраиваете скандал, то не обижайтесь, что вас не слышат, а порой и считают нервной истеричкой. А как бы вы сами поступили бы в данной ситуации, если бы кто-то постоянно исступленно орал, швырялся посудой и кричал, что всё, он подаст на развод и его больше ничего не интересует. Если вы таким образом пытаетесь добиться своего, то вряд ли стоит надеяться на положительный результат. Мужчины далеко не глупы и прекрасно понимают, что такой метод он просто не совсем красивый и корректный и что таким образом вы просто пытаетесь заставить его делать так. Как вам того хочется.
Но если вам действительно что-то необходимо получить от вашего мужчины, объясняйте ему это тихо и спокойно. Приводите больше логических доводов и аргументов своей позиции и повторяйте это столько раз, сколько того потребуется.
Необходимо постепенно, шаг за шагом учится разговаривать и общаться на нормальном, общепринятом человеческом языке. Порой даже лучше, если вы вместе будете садиться за стол переговоров и прописывать свои общесемейные ценности в тетради наблюдений, которую периодически будете перечитывать и что-то в неё дополнять.
ЧЕМ ЛУЧШЕ ВЫ БУДЕТЕ ПОНИМАТЬ СВОЕГО МУЖЧИНУ И ТО, КАК С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ, ТЕМ ЛУЧШЕ, СЧАСТЛИВЕЕ И РАДОСТНЕЕ СТАНЕТ ВАША СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ. И ТЕМ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ВЫ САМИ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕЁ УДОВОЛЬСТВИЕ И НАСЛАЖДЕНИЯ. Ведь когда появляется лёгкость и понимания чего-либо, мы начинаем испытывать удовольствия от этого. И чем глубже вы поймёте и познаете своего мужчину и модель его восприятия и поведения, тем проще и эффективнее станет и ваше общение.
Поймите одно, мужчины очень просты и понятны, их просто необходимо внимательно слушать и говорить с ними на их языке, всё остальное они сами сделают.

Комментарии (10)

Мужики у кого такая женушка? :серенада
НЕУЖЕЛИ ТАКИХ НЕТ? Не верю!
ответил _341_Alen2009
И тишина! Ау-ау! Люди!
ответил _911_amigo5
:куку
ответил Atila1
:привет Дима! :куку не пойдет :смех На вопрос ждем ответа! :ржу
ответил _911_amigo5
Ответ не за мной,по тексту сказано,у каждой есть мечты,желания. Считаю:открыть душу и будет понятие? :превед
ответил Atila1
Красиво!
ответил _911_amigo5
:подмиг2
ответила Atila1
будем давать четкие инструкции-установки что и как вам для нас делать! интересно что получиться? Во всяком случае свое мнение надо доводить на понятном языке!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play