(OFF) _022_Mepkypuu 5 мая 2010

Johnyboy (UnderCatz) *

Тема добавлена в топик: Исполнители стран СНГ (A-Z)

Молодой MC Денис Василенко, известный всему интернету как Johnyboy, уже добился многого. Просмотры его клипов исчисляются миллионами, песни моментально расходятся по социальным сетям, а на концертах публика вместе с ним пропевает каждое слово.. Одним из проявлений признания поклонников стало вручение Johnyboy премии Stadium RUMA 2012 в номинации «Прорыв Года». Организатором церемонии был самый известный рэп-ресурс пост-советского пространства Телепортал RAP.RU. Вручение проводилось на основе пользовательского голосования, и именно зрители определяли, кому достанется приз. К своему дебюту на большой сцене клуба Stadium Live, Johnyboy уже успел выиграть самый массовый интернет-баттл «InDaBattle 2», в котором принимали участие более 8 000 MC со всего СНГ, а также попасть в пять номинаций премии телеканала OE (Рига, Латвия). Также среди творческих удач Johnyboy - дуэт «Ненавижу, но люблю» из альбома «Холод» (2011), записанный вместе с одной из недавних звезд «Русского Радио» Elvira T.

Начало карьеры, Первые шаги:

Денис Василенко родился 30 ноября 1991 года в Риге. Как и множество подростков, еще в школе писал стихи. Дебют молодого рэпера состоялся еще в школе: Денис вместе с одноклассниками подготовил песню для праздника посвящения в десятиклассники. В августе 2008 года, после предложения школьного звукорежиссёра, записал свой первый 40-секундный трек под сетевым ником Johnyboy для участия в своем первом интернет-баттле. Запись шла четыре часа, за которые Денис и понял, что надо «фигачить дальше». Позже Денис совместно с рэпером из Германии Тохой заканчивает 2008-ой год не сольно, а в команде "Изящные Рифмы", которая разваливается канун нового года из-за недопонимания в коллективе. Денис уходит в сольное плавание и мечтает построить карьеру хип-хоп исполнителя. Ради этого он, в частности, даже отказался от учебы в Англии. Участие в интернет-баттлах в тот момент становится для него главным занятием в жизни. В начале 2009-ого года на одной из тусовок, устроенных местным хип-хоп сайтом, Денис познакомился с латвийским рэпером Sifo – таким же новичком, но зато имевшим собственную звукозаписывающую студию. Молодые и целеустремлённые парни начинают работать вместе, помогая друг другу советами и даже организовывают недолго просуществовавшую группу Undercatz (Johnyboy, Sifo, Plump, Ен.)

Johnyboy:
«Дебютные треки я делал на чужие минуса. Свои битмейкеры появились уже намного позже. Это дало мне первый опыт. Я научился писать тексты на готовую музыку, научился читать, научился работать в студии. Если бы я в свое время уехал в Англию, то получил бы там высшее образование. Но меня бы никто не научил там рэпу. Рэп – это практическая штука. Научиться этой музыке можно только постоянно что-то делая. Изучая свои возможности, свои ошибки. И участие в интернет-баттлах стало в этом отношении лучшей школой – в соревновании с другими ты стараешься чего-то добиться, быть в чем-то лучше конкурентов. Это азарт, страсть, стремление к победе. С этого начинают многие MC. И большинство из тех, у кого есть за плечами такой опыт, добиваются успех быстрее тех, кто никогда не встречался с соперниками в подобных условиях».

Летом 2012 года Johnyboy подписал контракт с агентством творческого менеджмента «Универсам Культуры», которое также ведет дела Noize MC - одного из очень уважаемых Денисом артистов, который был далеко не последним артистом, вдохновлявшим своим творчеством Джони на начальном этапе. На очереди – новые радиосинглы, специальное российское переиздание альбома «Холод», новый альбом в 2012-ом и съемки новых видеоклипов. И, конечно, множество концертов по всей стране, включая крупнейшие фестивали и многочисленные открытые праздники. На рэп-сцене нашей страны появился новый артист, который в самое ближайшее время заявит о себе во весь голос.

Johnyboy:
«Честно говоря, мне бы хотелось стать популярным в России. Конечно, здесь есть много больших рэп-артистов, которые уже стали мейнстримом. Но мне кажется, я смогу сделать рэп еще более популярной музыкой. Я верю в тех, кто сегодня любит меня, я верю в тех, кто работает со мной, и я верю в то, что людям интересна моя музыка, мой новый, свежий рэп».

Дискография:
Сборник «Боинг, сносящий башни» (2009)
Демо-альбом «Досчитай до десяти» (2010)
Сборник «InDaBattle 2» (2010)
Альбом «Холод» (латвийское издание, 2011)
Микстейп «Виски, деньги, два ствола» (2011)
Альбом «Мимо теней»(2012)
Альбом «Моя книга грехов»(2014)

Клипография:

«Не просите извинений» (2011)
«Щепки» (2011)
«Моя комната пуста» (2011)
«Нерожденный» (2012)
«Метамфетамир » (2012)
«Звездопад столетия » (2012)
«Когда мы взлетаем » (2013)
«Война » (2013)
«Любой ценой » (2013)
«В памяти мира » (2014)

Треки рэпера можно послушать тут

Комментарии (374)

Думаю он мне нравится :гг из того что слышала, все суперпупер.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Нормальный чел :-)
Хрен его знает :кур
Трэки норм есть:) я его не особо слушаю)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 38 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play