🧙Конкурс сказок!
Литература
(OFF) Jak94 18 фев 2010

Эрих Мария Ремарк

Есть тут кто-то кто читает. Если есть то вы чи тали хоть одну книгу Ремарка. Если да, то напишите отзывы. А если нет то скажите я вам скину.
Эрих Мария Ремарк (урождённый Эрих Пауль Ремарк) — один из наиболее известных и читаемых немецких писателей двадцатого века. Родился 22 июня 1898 в Оснабрюке. Он был вторым из пяти детей книжного переплётчика Петера Франца Ремарка (1867-1954) и Анны Марии Ремарк, в девичестве Шталькнехт (1871-1917). В юности Ремарк увлекался творчеством Стефана Цвейга, Томаса Манна, Фёдора Достоевского, Марселя Пруста и Иоганна Гёте. В 1904 он поступил в церковную школу, а в 1915 — в католическую учительскую семинарию. В 1916 был призван в армию, 17 июня направлен на Западный фронт. 31 июля 1917 был ранен в левую ногу, правую руку и шею и провёл остаток войны в военном госпитале в Германии. После смерти матери в 1918 сменил своё второе имя в её честь. В 1919 работает учителем, а в конце 1920 сменяет множество профессий, в том числе работает продавцом надгробных памятников и воскресным органистом в часовне при госпитале для душевнобольных.
читать дальше
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/620-erih-mariya-remark
Книги у нас на сайте - искать

Комментарии (70)

Читал когда-то.....но точно не помню про что он писал...что-то о войне вроде бы...не помню....
ответил PANACEA0
Именно. Про войну, это его первая книга,а потом всё от этого и пошло.
Неск. раз перечитывал 'Три товарища', еще знаю, что 'На западном фронте без перемен'(кажется, так) многими признается лучшим его произведением.
Читал немного,но скинь,интерестно
Столько пить, сколько пьют его герои нельзя!;-)
Я не читала..хотела сначала,но меня военная тема не привлекает..а о чем книга "Черный обелиск"?
Чёрный обелиск хочу почитать. Руки не доходят
да три товарища.интиресно другие прочесть.
Три товарища на западном фронте без перемен шикарная вещь
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Литература
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play