~~~Психология и отношения~~~
(OFF) Lexas22 (B) 26 мар в 15:56

Про ревность



так по мнению ии выглядит ревнивая девушка


а так ревнивый парень

.Я решил поделиться своими мыслями о ревности, которую наблюдал и по изучал. А именно ревность в интернете. :лол

Как я заметил, у многих из вас есть особенный человек, который для вас номер один.И как бы вы это ни объясняли для себя, но когда этот человек тратит свое внимание на что то другое,на кого то другого вы определенно что то испытываете? Ревность это или эгоизм?

Наверное, это эмоциональная ревность.Вам хочется иметь свой маленький мир, в котором только вы двое и обсуждаете,ваш междусобойчик, и это только ваше. Естественно, вам будет не по себе, если ваш номер один будет заниматься чем-то подобным с кем то еще. :гг Но не будем забывать, где мы. :лол И вам так же будет неприятно, если ваш номер один будет выносить на всеобщее обсуждение то, что вы думали только между вами, только своё. :пришел Согласитесь, пускать в свой маленький мир кого-либо вы не хотите, и любая попытка с вашей точки зрения войти в него кого-либо будет вызывать непонятные чувства.

Да, со всеми вы разные. :зеркало Со своими вы одни. С не своими вы другие. Вся суть этой ревности заключается в том, чтобы ваш номер один оставался таким только с вами. :дружба И ревнуете вы его не от неуверенности, а из-за того, что думаете, что ваш номер один себя ведет так же с кем-то другим. Или кто то пытается наглым образом пролезть к нему в душу. Не факт что он этому располагает. Но это ваши мысли и они имеют место быть. Но почему такие мысли возникают? Я думаю, все же не из-за неуверенности. Может быть, из-за недостатка внимания? Эгоизм это или тупость?

Но вы же уже доверились друг другу. Вы свои? Если да, то все логично и обосновано. Если не свои, не буду говорить, что чужие, то это тупость. А уверенность - это привычка. К ней нужно привыкать. Точно так же от нее отвыкаешь, когда видишь, что твой номер один портится. :плохо Но опять же, это может быть только по вашему мнению. :нарк А так он ничего криминального не делает :вопрос
Корни это ревности идут от не достатка внимания и от чего то ещё :лол
Либо это действительно эгоизм но опять таки смотря от кого.
Дело не в том что бы перевоспитать друг друга а в том что бы замечать друг друга и не делать вид. :ужас
В общем, про это нужно говорить друг другу, чтобы не допускать эскалации в нервной системе. :лол И нормально говорить. И всё будет хорошо. :супер Да, в общем, это актуально не только для интернета. :незнает
Последний раз редактировалось Lexas22 26 мар в 15:59

Комментарии (92)

Интересно.
Очен.ь
Кто ж признается:D
Буд.ь добровольцем :-д и за тобой потянутся
Нене, это без меня, мне нечего сказать:D
Я тоже как и ты не знаю что такое ревность , просто со стороны видение :незнает
Чтобы мне создать маленький мир с кем-то, нужно чтобы этот кто-то был небом, полностью удовлетворял мои потребности. Но таких людей здесь нет. Так что общаюсь сразу с несколькими и не ревную, если они общаются с другими так, как ты описываешь. Я даже рада, что они не циклятся на мне.
-1
Чёт тут как по мне всё смешалось:)) Мысль я так и не уловила:dum2
Ты слишком критична. Наверное слово ревность нужно заменить на внимание :лол
Она там в конце :))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
~~~Психология и отношения~~~
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play