🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) KBAC (G) 26 мар в 09:13

Противодроновое ружье и электросамокат

Вот какая мысль посетила. Чисто теоретически. Как будет действовать противодроновое ружье, «выстрелом» из которого обездвиживают или нарушают работу беспилотников, если применить его против электросамокатов?

Можно ли обездвижить беса, летящего по тротуару на самокате, выстрелом по самокату из противодронного ружья?

Там довольно мощный электромагнитный импульс, как от излучателя микроволновки, который влияет на электронику. Но сработает ли на электронику самоката — загадка. :дум

РС. Уже повылазили эти.... Весна пришла.
Последний раз редактировалось KBAC 26 мар в 09:15

Комментарии (39)

Для украинцев особо актуально антидроновое оружие
Леску натяни... А действительно, зае..ли на самокатах стаями летать. Вчера вечером в магазин топал так по тротуару под ногами туда-сюда шастают. Им построили специальные площадки в парках, пусть туда звиздуют.
Леска это чревато травмами водителя. Через руль перелетит. А так бумц, и самокат заглох. Тупо сломался.
Мне кажется вряд ли. Ружье скорее лишает дрон связи с оператором и нарушает управление им из удаленки.
Самокат управляется непосредственно.
Я бы попробовал маневр через руль, если бы занимался велоспортом, а не паркуром
Ну а так, вряд ли антидроновое ружье поможет. Управление то там по проводам идёт. Хотя сигнал блокировки/разблокировки через интернет идёт. Ну колеса разблокируются при оплате. Вот туда копать надо.
Никак на самокат это не повлияет. Такие ружья это обычные глушилки направленного действия, которые блокируют радиосигналы и сигналы навигации. И мощность, по сравнению с СВЧ, там смешная, ватт может 20-30. ЭМИ и СВЧ ионизирующиее излучение-это разные вещи.
Насчёт мощности не уверен. Как говорят ребята, которые пользуются этими штуками, она уже на расстоянии километра работает. Беспилотник только в бинокль видно, но если точно направить, можно посадить некоторые уже там. Диаграмма направленности очень острая и целится надо как снайпер.
-1
Защищенные ноутбуки, у которых на экране нет сетки, начинают мерцать экраном, но продолжают работать. После снятия излучения изображение ыосстанавливается, т.е. это просто матрица ловит наводки и всё. Металлический корпус экранирует излучение. А на более современных военных ноутах и этого нет, т.к. над экраном тонкая металлическая сетка.
В самокатах основные узлы в алюминиевых корпусах-радиаторах, еще и внутри металлической деки-она же рама. Я думаю, максимум, что произойдет - ручка газа заглючит на время, и все. А остальная электроника даже не заметит ничего, т.к. оно всё металлом закрыто.
Врятли противодроной пушкой обездвижешь самокат. Противодроник тупо глушит сигнал GPS, поэтому дрон и падает, изза дезоринтации в пространстве. У самоката нет GPS, да и падать с земли некуда
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play