Железо
(OFF) IFRIT123 (B) 24 мар в 14:59

Перегрев MSI RTX 2070 Gaming Z?

Всем доброго времени суток. Приобрёл недавно в личное пользование б/у видеокарту MSI RTX 2070 Gaming Z на замену своей 1080 по очень вкусной цене (условно по цене 1080).
Тесты проходит, в играх вроде порядок, и температура в пределах 75 градусов по чипу. Вроде-бы всё окей, но меня беспокоит хот-спот греющийся до 95-98 градусов в нагрузке.

Подскажите это норма для неё или нет?
Есть мнение, что у неё просто память горячая, что и влияет на показатель хот-спот.
Видеокарта на старой пломбе, (видно что не с алика заказали и наклеили), со слов продавана ни разу не обслуживалась, во что охотно верится, учитывая температуры.

Так-же интересно, есть ли смысл её обслужить и где найти под неё термопрокладки?
Ну и было бы интересно почитать ваши предложения касательно дальнейшего бюджетного апгрейда.

Система: R5 3600+Jazer 16gb 3200mhz.
Последний раз редактировалось IFRIT123 24 мар в 15:00

Комментарии (15)

Обложи аккуратно кусочками айсбеста бро это спасет от этого ада пекла рядом построения(чипы)
-1
:)) Шутка но сколько не шутил , сколько так дал разных советов а потом пишут бро не поверишь сработала, я думал ты на дурака нака ал. И так с десяток похвал:bis :-?
-1
Лучше б по делу чего написал..
А по делу кулер туда один для подстраховки и не парится вообще можно.
-1
Куда? Сзади бекплейт, спереди 2 больших кулька.
75 по чипу - я бы не обслуживал, только больше 82-85

95-98 хотспот - это тоже норма как 100-110 снизить только андервольтом
или пастой( или прокладкой) с фазовым переходом, но это 2-5 градусов

память горячевата слегка - но не горячая точно
она не как не связана с хотспот
пока не вскроешь не поймешь на 100% какие прокладки нужны (может одна на 1мм другая на 3мм, а третья вообще индивидуальная) посмотри сбоку может видно, но снова прокладки вечны если они не потекли, а тут еще 75 по чипу - я бы не обслуживал

все зависит от мат.платы
модель в студию тогда уже можно и говорить об апгрейде
Тут только если сверлить крепить и т.д но это если к тебе никто не ходит чтоб не увидели этот пудель с винтом:)) Да особо не парься ни че не будет, но прогорит оно за год при играх
-1
Почему за год а не за два или десять к примеру?
95-98 хотспот - это тоже норма как 100-110 снизить только андервольтом
или пастой( или прокладкой) с фазовым переходом, но это 2-5 градусов
Поправочка, в кибербаге достигает 105-108 градусов хотспот. За андервольт тоже думал, но думаю сначала термопасту без прокладок поменять и посмотреть что будет, мб и андервольт не понадобится.

пока не вскроешь не поймешь на 100% какие прокладки нужны
Уже нашёл в инете какие нужны, но там их дохрена и толщины от 0.75 до 3мм, короче морока их менять ещё та.

прокладки вечны если они не потекли
Сложно сказать, не видно нихрена без разборки.

все зависит от мат.платы
gigabyte b450m s2h
Ну не выдержит твой год! Уж поверь! У тебя ри чё не выдержит 5 лет только не спорю если у тебя звалялись ноутбуки тошиба древние но качество что сися всё из драг металла, жирные слои позолоты, жёсткий что кувалдой дай а он 𝙛𝙖𝙜𝙜𝙤𝙩 😅🤣все крутит, припаяно всё так что гвоздодером как по брусу :)) А сейчас домой принёс и сразу в ремон оказывается пока нёс всё растрёс и половина в снег, траву короче в понос:rzhu
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Железо
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play