Последние
(OFF) ruslan_babish (B) 23 мар в 12:36

Датчик движения

Есть такие светильнички с датчиками движения , работают от акамулятора 18650.
Я хочу сделать подсветку поверх шкафа под потолок с диодной ленты , и вот интересно можно ли вытянуть датчик движения с этого светильника для использования с лентой на 12 вольт ? Кто знает что там за датчик ,как он работает и с какими напряжениями. ?

Комментарии (19)

Можно. Датчик движения дискретный элемент. Работает от напряжения 3.3 вольта. Чтоб комутировать 12 вольтовую нагрузку, релюшка или транзистор в помощь
Есть такие светильнички с датчиками движения , работают от акамулятора 18650.
...и вот интересно можно ли вытянуть датчик движения с этого светильника для использования с лентой на 12 вольт ? Кто знает что там за датчик ,как он работает и с какими напряжениями. ?
Не понял про есть.Есть в смысле есть или надо купить?Если нет и надо купить то на AliExpresse много готового для 12 вольт.
Можно и вынуть платку с датчиком. А можно использовать как есть. Подключив вместо светодиодной панели....см. 1 коментарий.

При этом платка должна питаться напряжением 3,6-4,2 вольта, А лента отдельно 12 вольтами.
Непонятно только одно. Зачем нужен датчик движения в домашнем освещении? Зашел в комнату включил свет, вышел выключил
А так прикольней. :-д
Вона у моего соседа за забором на сарае аж 3 таких фигни стоят. Вечерами прям задолбали. Кошки бегают, деревья от ветра шевелюццо....а они вспыхивают в беспорядке таким мерзким синим светом. И прям ко мне частично, через забор.
Ну на улице еще понятно, прикольно когда всевокруг мигает всюночь :гг а дома какой смысл от этого? Единственое где дома можно заюзать датчик движения, это туалет :))
......шоб выключился в самый неподходящий момент. :гг
Аха :)) для пущего эфекта. Сидишь тужишься глаза на лоб лезут... и тут хренакс свет пропал :)) ощущение что глаза лопнули :))
Да ,именно есть в наличии... Хотел сделать из того что имеется ,но посмотрел цены...решил не колхозить....и заказал 2 м ленты с юсб входом. Работает от повербанка ,или зарядного мобильного. И уже с сенсором. .правдарасстояние у него не большое говорят ,до 1м..но думаю мнехватит.
. Зачем нужен датчик
Чтоб мизинцем не лупиться пока до выключателя дойдеш в ночи... Основной свет работает у меня от пульта и от выключателя))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play