РОК
(OFF) topgen 6 мар в 11:26

Как Спайдермен в костюме Бэтмена: группа из Днепра Степан Пантера миксует

Они веселые, энергичные и драйвовые. Группу "Степан Пантера" создали 4 ребят из Днепра после начала полномасштабного вторжения. Они разных профессий, но их объединила любовь к музыке и украинской песне.

Музыканты хотели создать нечто необычное и украинское. Так появилась косплей панк-группа. Они совершают пародии украинских песен в стиле западного панк-рока. Их безудержная энергия и драйв вырывают из реальности. Команда Информатора пообщалась с участниками группы и узнала все подробности создания Степана Пантеры. Сначала расскажем вам о каждом участнике.

Бас-гитарист Сергей
Его еще называют Рок-начальник. Сергей работает организатором концертов и клипмейкером. С 2005 года играет в группах на бас-гитаре. Его семья всегда поддерживает музыканта во всех начинаниях.

“У нас было очень много групп. Что-то мы там собирались, играли. Но с Сашей (вокалист – прим. ред.) мы с 2-х лет, поэтому он – мой компаньон по рок-жизни. Он выбрал меня, а я выбрал его”, – рассказал Сергей.

Вокалист и второй гитарист Саша
Врач по профессии, преподаватель в Днепровском государственном медицинском университете. Для Саши – быть музыкантом это хобби для души. Свою музыкальную карьеру начал в далеком 2005 году.

“Все началось с того, что у нас был до этого другой коллектив, но пересмотрели свои планы и решили играть немного другую музыку. Идея не наша, но мы ее замутили и украинизировали. Решили делать такие миксы. То есть, мы берем музыку каких-то коллективов из-за границы и накладываем на них наши украинские песни. Берем известных исполнителей, чтобы популяризировать среди молодых старых хитов и старых песен. И это работает”, - говорит Саша.
Барабанщик Иван
Больше 15 лет занимается музыкой Иван. Выбрал для себя барабаны. По профессии мужчина – программист.

“Я занимаюсь программированием, я разработчик, но в прошлом я должен был быть врачом. Окончил медицинский университет, где и познакомился с группой. Саша (вокалист - прим.ред.), в первую очередь, мой учитель и он, собственно, и привел к музыке”, - сообщил Иван.

Гитарист Андрей
Мужчина занимается музыкой более 20 лет. Работает на горнодобывающем предприятии сепараторщиком электросепараций. Рассказывает, что добывает титановые руды из нашей земли. В планах Андрея организовать свой музыкальный кружок и обучать других музыкантов.

“Я из города Вольногорск, у меня там есть свои несколько групп. Я преподаю игру на гитаре, игру на барабанах и игру на бас-гитаре. В январе позвонил по телефону Рок-начальник и спросил: "Будешь?" Я сказал: "Буду!" И все, и понеслось. Буквально через месяц мы уехали в тур”, - вспоминает Андрей.

Как все начиналось
Участники группы Степан Пантера рассказывают, что изначально было довольно трудно. Самое сложное – в первые 3-4 месяца. Группа была на грани распада, но потом, как говорится, процесс пошел.

“Где-то полгода мы подбирали материал. 18-20 песен. Это давалось очень тяжело, потому что мы стараемся не менять вообще музыку и тексты. И около полугода мы просто сидели каждый день и пытались подобрать и сделать такие миксы”, - рассказывает вокалист.

"Это просто бомба, торпеда"
Первой ласточкой для группы стала песня “Піду втоплюся”. Одноименную песню Андрея Миколайчука удалось положить на известный хит группы The Offspring.
Как появилось название группы
Ребята вспоминают, что название придумали не сами. Но как только услышали ее – поняли, что это самое оно. Основанием был обычный мем.

“Этот мем возник в марте, когда русня херачила по парку Фельдмана. И в этот момент кто-то сделал мем, из разряда "родилась пантера, и назовем ее Степан, и будет Степан Пантера". Но он очень быстро исчез, а мы решили: пока никто его под себя не подмял, мы его застолбим”, - рассказали участники группы.

История создания логотипа
Музыканты начали рассказ этой истории с улыбки. "Рок-начальник" вспоминает, что помог его знакомый.

“Я позвонил товарищу из Харькова, он нам бесплатно его сделал. Я ему говорю: "Чувак, у нас есть задача сделать что-то похожее, но чтобы оно было не то". По типу Спайдермена в костюме Бэтмена”, - поделился Сергей.

Играем только благотворительные концерты и донатим на ВСУ
Группа “Степан Пантера” в большинстве своем выступает в Днепре. Говорят, что с начала основания и сегодня дают только благотворительные концерты, а все средства отправляют на ВСУ. За почти год существования имеют своих ярых поклонников.

“Многим нравится эта музыка. То есть молодежи нравится рок-музыка. Есть люди, которые, например, слышат песни, которые они слышали в детстве, но в новой интерпретации. Им это нравится”, – рассказывают участники группы.
Барабанщик Иван
Больше 15 лет занимается музыкой Иван. Выбрал для себя барабаны. По профессии мужчина – программист.

“Я занимаюсь программированием, я разработчик, но в прошлом я должен был быть врачом. Окончил медицинский университет, где и познакомился с группой. Саша (вокалист - прим.ред.), в первую очередь, мой учитель и он, собственно, и привел к музыке”, - сообщил Иван.

Гитарист Андрей
Мужчина занимается музыкой более 20 лет. Работает на горнодобывающем предприятии сепараторщиком электросепараций. Рассказывает, что добывает титановые руды из нашей земли. В планах Андрея организовать свой музыкальный кружок и обучать других музыкантов.

“Я из города Вольногорск, у меня там есть свои несколько групп. Я преподаю игру на гитаре, игру на барабанах и игру на бас-гитаре. В январе позвонил по телефону Рок-начальник и спросил: "Будешь?" Я сказал: "Буду!" И все, и понеслось. Буквально через месяц мы уехали в тур”, - вспоминает Андрей.

Как все начиналось
Участники группы Степан Пантера рассказывают, что изначально было довольно трудно. Самое сложное – в первые 3-4 месяца. Группа была на грани распада, но потом, как говорится, процесс пошел.

“Где-то полгода мы подбирали материал. 18-20 песен. Это давалось очень тяжело, потому что мы стараемся не менять вообще музыку и тексты. И около полугода мы просто сидели каждый день и пытались подобрать и сделать такие миксы”, - рассказывает вокалист.

"Это просто бомба, торпеда"
Первой ласточкой для группы стала песня “Піду втоплюся”. Одноименную песню Андрея Миколайчука удалось положить на известный хит группы The Offspring.

Комментарии (12)

Комментарий скрыт
Тут выступала эта группа шоль? :дум
Комментарий скрыт
Когда пишут "Днепр", я представляю себе мотоцикл. У бабушкиного соседа был такой. Добрый вообще дядька был.
-2
Красавы знают что сейчас хавпют пипл
Вон Земфира в России не могла деньги норм заработать флаг подняла украинский и поехала срубила капусты норм
-2
Деньги не пахнут - без лоха и жизнь плоха как говорит поговорка
-2
Русскоязычные люди мучаются мову :лол
-2
Такие таланты нужны ТЦК:кофе
-1
нормик прикольно
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РОК
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play