🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Miranda484 (B) 2 мар в 21:37

Метод Бутейко.

Здравстауйте,хотела с вами поговорить об одном уникальном методе Бутейко,но сначала давайте я вам расскажу откуда Бутейко взял этот метод,и почему назвали в его честь,Бутейко известный врач,он много путешествовал,хотел найти чудо средство и он его нашел! Как то путешествуя по Китаю,это был уже 1970е года,Константин Павлович(Это его имя),был в одной Китайской деревушке,он удивился долгожителям этой деревни,им было от 80 до 115 лет,тогда К.П.Бутейко и спросил в чем ваш секрет? Они ему отвечают-в спокойном дыхании,то есть у них было поверхностное дыхание.Как понять что это такое задал он им вопрос? Все очень просто-вы дышите не глубоко и один из китайцев подемонстрировал ему такое дыхание.Когда вернувшись в Советский Союз К.П Бутейко решил провести с одним пациентом эксперимент,он взял больного с гипертонией,и попросил того в течение 3 месяцев дышать легко,положив ему на нос перышко,чтобы оно не улетело пациент старался дышать ровно и не глубоко,по истечении 3 месяцев он не мог поверить,у пациента было давление 180 а стало 140,это прогресс! Потом К.П решил на этом не останавливатся,и продолжал эксперименты! Когда наконец поняв что так поциенты потихоньку начинают выздоравливать,он решол поделится на консилиуме врачей о своем окрытии,там еще был и министр здравоохранения,но никто ему даже и слова благодарности не сказал,а когда консилиум закончился к нему подошел один врач,и шепетом сказал-это конечно интересно,но что нам делать с фарм-индустрией? Вы представляете сколько они потеряют денег? Да и мы врачи этого тоже не хотим,и тогда К.П Бутейко решил создать книгу,мол пусть люди сами выбирают какой способ лечения лучше,но и книгу тоже запретили,лишь после распада СССР,книгу издали под названием"Метод Бутейко",когда я вышла замуж у моего мужа бала страшная аллергия,он всех врачей обошел,но не один врач не помог ему,и тогда я купила эту книгу о методе Бутейко,и он стал дышать по ней и аллергия отступила,я хочу вам тже порекомендовать,попробуйте и вы этот метод,это не таблетки,ни микстуры ни вообще не связана с медикаментами,попробуйте,преложите усилие и вам станет легче! Бедте здоровы!
Последний раз редактировалось Miranda484 2 мар в 21:43

Комментарии (4)

При медитации я часто такое дыхание практикую. Но временами тренируюсь и бегаю, что ускоряет дыхание. Такое дыхание ещё лечит и нервы: когда я сильно раздражён и зол, я спокойно дышу несколько минут и все проходит. Недавно даже видел статью про йога, который не ел и не пил, а лишь правильно дышал. Исхудал, но живёт.
Я тоже про такого йога слышала,но метод Бутейко уникален.
Спасибо большое.
Будь здоров!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play