Последние
(OFF) BRATAN_UA (S) 24 фев в 20:24

Домовуша

После окончания радиотехнического училища, я получила направление на работу в небольшой городок Пермской области, в настоящее время её переименовали в Пермский Край, куда я и прибыла в середине лета.
Приняли меня там хорошо, но квартиру для проживания предложили найти самой, оплату оставляя за предприятием. Я пошла в частный массив, заходила в дома и спрашивала не берут ли они квартирантов. Вскоре мне повезло, я зашла в довольно таки приличный домик. Жила там одна бабуля, не очень то и старая, и даже очень симпатичная. Звали её баба Наташа.
Мы сразу понравились друг другу и на следующий день я переехала жить к ней. В доме была одна, но большая комната. Русская печь, стоящая в середине комнаты, делила её на три части, причём на кухню выходил зев печи, задняя часть делила пополам оставшуюся часть комнаты. Моя кровать стояла у входа в комнату, совсем рядом с задом печи, в нижней части которой было небольшое углубление. Баба Наташа, как бы вскользь сказала мне, что тут мол мой Домовуша живёт. Я тогда на её слова и внимания то не обратила.
Баба Наташа располагалась в глубине комнаты, за выступом печи.
Мы друг другу не мешали, но в любое время могли поговорить. Я работала по железнодорожному графику, по двенадцать часов. День, ночь, с ночи отдыхаешь и следующий день выходной. График нравился, я работала, училась в вечерней школе, время оставалось и на отдых.
Мне тогда шёл восемнадцатый год, поэтому придя домой с ночной смены, спать не хотелось ложиться, находилось много других, срочных дел. Но к вечеру уже клонило ко сну и как только голова касалась подушки, я мгновенно засыпала. Сквозь сон иногда слышала какие то непонятные звуки и толчки, вроде тряслась и качалась кровать. Но я не придавала этому большого значения, так как недалеко, за домом была железная дорога и всё происходящее, я относила к движению проходящего поезда.
Так прошла неделя после моего обустройства в доме. Баба Наташа оказалась женщиной верующей.
Каждое её утро начиналось с молитвы, день заканчивался так же.
Иной раз она спрашивала меня, не обижает ли меня её "хозяин"? Я же думая, что она просто шутит с мною, тоже отшучивалась. Но однажды я
пришла домой около полуночи, немного задержались с друзьями, после занятий в вечерней школе. И чтобы не беспокоить бабу Наташу, я сразу легла спать. Лежала на спине, не спалось, разные мысли лезли в голову. Вдруг, я почувствовала, как начала полегоньку дрожать кровать и раскачиваться сетка. Кровать моя была с сеткой. Я прислушалась, надеясь услышать звук приближающегося поезда, но стояла безмолвная тишина, а сетка раскачивалась всё больше и сильнее.
Я пошевелилась, качание прекратилось..... И, вдруг, с пола мне в ноги прыгнула кошка. Это я так подумала, что это была кошка, хотя я не видела её в доме. Но прыжок был таким мягким, а потом "кошка" начала двигаться по мне, к лицу. Я скинула её на пол ногой, подумав, что не хватало мне ещё "кошки" в постели. Я ясно услышала, как она ударила лапами о пол. Я закрыла глаза и попыталась заснуть. Но "кошка" повторила прыжок и стала медленно двигаться по мне к моему лицу. Я опять скинула её на пол. Так продолжалось какое то время, вскоре мне это надоело и я подумала, что раз уж ей так хочется, пусть спит со мной. Она опять прыгнула мне на ноги и стала потихоньку продвигаться вверх. Я не стала её трогать, подумав, что она ляжет на грудь и успокоится. Глаза мои закрывались, хотелось спать. Но "кошка" не остановилась на груди, она прошла выше, наклонилась к моему лицу, я ощутила тепло от её дыхания, и, вдруг, она улеглась мне на шею, как воротник. Я тронула её рукой и почувствовала под рукою маленького, пушистого котёнка. Он потерся о мою щёку, я погладила его и подумала, что пусть малыш спит, как ему хочется. Я уже стала засыпать, когда ощутила нежные прикосновения к губам, которые стали переходить в страстные поцелуи. Не понимая что происходит, я сбросила с себя котёнка на пол, с неимоверным усилием повернулась со спины на живот и заснула, теперь уже крепким сном. Проснулась я позже обычного, было около девяти часов утра. На работу идти не нужно, у меня был выходной день. Баба Наташа гремела кастрюлями на кухне, ожидая когда я, наконец, поднимусь. Понежившись ещё немножко, я встала с постели и пошла умываться. Умывальник находился в кухне, поэтому мы переглянулись с бабой Наташей
и пожелали друг другу доброго утра. Но она, вдруг, с удивлением на меня посмотрела и спросила, что со мной?
Я не могла понять, о чём она говорит, но когда умывшись, я подошла к зеркалу, чтобы причесаться, то увидела, что мои губы распухли, как будто меня всю ночь целовали в засос. Я вспомнила о котёнке и рассказала бабе Наташе о ночном происшествии. Она засмеялась, да и говорит.... ну, это мой Домовуша с тобой знакомился, видать понравилась ты ему, что он котёнком к тебе явился. После этих слов, мне стало как то не по себе, и я сказала, что мне бы не хотелось больше таких посещений. Баба Наташа рассмеялась, но затем взяла в руки тапок, поставила в него стопку водки и положила кусочек хлебушка. Она прошла к моей кровати, подошла к печи и поставила тапок в то отверстие, которое было внизу печи. Затем она что то говорила своему Домовуше, выговаривала ему за его ночную выходку, ласково выговаривала. Затем, повернувшись ко мне сказала, что больше Домовуша меня не потревожит.
И, действительно, больше ничего подобного не случалось.

Комментарии (2)

Лучше молочко Домовуше,от спиртного они становятся безразличными,а то, что целовал девку,так верная примета-к замужеству!
Лучше пусть целует,чем пугает
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play