Последние
(OFF) BRATAN_UA (S) 24 фев в 20:22

Стакан Мёртвой воды

Одинокая луна сияла на чистом ночном небе. Ночь стояла тихой и безветренной, несмотря на ноябрь было тепло. Темный силуэт появился у ворот городского кладбища. У входа стоял маленький домик на одну комнатку, служивший сторожкой. Сейчас сторожа не было, попал в больницу. Но его сын помогал отцу и вечером проверял все ворота и калитки, запер и уехал. Только не в этот вечер. Он срочно поехал в больницу и решил, что ничего страшного не случится, если он не замкнет ворота сегодня.
Перед воротами кладбища стояла молодая женщина, кутавшаяся в теплый шарф. В руках она держала пакет, в котором звякало стекло.
«Пора, надо решаться. Сейчас или никогда!» — думала девушка. Она толкнула тяжелую кованую калитку и та мягко, с едва слышным скрипом отворилась. Девушка вошла на территорию кладбища.
Весь обряд и слова заговора она помнила наизусть. Вдруг, прямо над ней пролетела огромная черная птица и скрылась в деревьях. Ей стало не по себе от тишины.
Девушка прошла дальше по аллее всматриваясь в имена на памятниках. Найдя подходящее, она достала банку из пакета и зашептала слова заговора. Поднялся ветер, который раскачивал деревья, заставляя и скрипеть. Проснувшиеся птицы стайкой вспорхнули с деревьев, напугав еще больше ночью гостью. Пока девушка проводила обряд, она не замечала, что за ней пристально наблюдают.
Закончив обряд, оставила откуп, забрала свои вещи и не оборачиваясь поспешила к выходу. Она все сделала, осталось только ждать.
***
Спустя несколько дней
— Ой, Ленка привет. Давно не виделись! Как твои дела? – кинулась обниматься к подруге Ольга. Оля с Леной дружили с детства, учились вместе и даже какое-то время работали в одной фирме. Позже их дороги разошлись.
— Привет, Оль. Все хорошо. У тебя как? – вежливо спросила Лена. Болтать со старой приятельницей она не особо хотела.
— Пойдем кофе глотнем, а то, чего на холоде стоять. – предложила Ольга.
— Да времени нет особо, — хотела было уже отказаться, но вдруг передумала. – а пойдем.
Зашли в ближайшую кофейню, заказали кофе и выпечку. По началу разговор не клеился, но потом все же разговорились, вспоминали детство и юность.
— Ну а ты как? Как на личном? – спросила Елена у подруги.
— Да так, я видно однолюб. Давай не будем об этом.
Елена согласно кивнула, она тоже не хотела ворошить прошлое. Дело в том, что они обе влюбились в одного мужчину. Молодой начальник перевелся к ним в филиал и буквально сразу очаровал женский коллектив. Данил был не особо красив и строен, но очень обаятелен и харизматичен. Ольга занимала на тот момент должность ведущего менеджера проектов, а Лена работала в бухгалтерии. На корпоративе Данил обратил внимание на Ольгу, после они начали встречаться. Оля действительно в него влюбилась и готова была ради него на многое. Казалось мужчине Ольга тоже нравится, дело шло к свадьбе.
Внезапно Данил поругался с Ольгой и ушел. А еще через неделю весь офис гудел, как улей от новостей. Данил сделал предложение Елене. Шок был не только для Оли, но и для всего коллектива. Девушки поругались, дело едва не дошло до драки.
— Так бывает, пойми. Он тебя и не любил никогда, просто увлечение. Ты сама себе все придумала, — говорила Лена подруге.
Ольга написала заявление и ушла с работы, вскоре и вовсе уехала из города в неизвестном направлении. У Елены же было все прекрасно – любимый мужчина, перспективы на работе. Совесть ее не мучила, ведь она всегда себя считала лучше Ольги. Лену сразу задело невнимание Данила и она сама себе дала клятву его довести до загса любыми путями. Даже если это аморально и не порядочно.
Елена и Данил поженились. Лена отправила по электронной почте Оле приглашение. Ольга естественно его проигнорировала. Прошло какое-то время и вот они случайно встретились.

После этой встречи, подруги снова сошлись и стали дружить, много времени проводить вместе. Ольга даже собиралась устроится снова на прежнее место. Все шло прекрасно.

***
— Что со мной? – тихо спросила Лена.
— Мертвой водой тебя опоили. В руки тебе стакан дали с водой, а ты его и выпила.
— В каком смысле мертвой? Кто? – изумленно сыпала вопросами Лена.
От отчаяния она поехала к ведунье в соседний регион. Бабу Клаву ей посоветовали на работе, теперь уже бывшие коллеги. Елена заболела очень сильно, ее буквально не держали ноги. Голова словно в тумане, тошнота и слабость, волосы стали выпадать. За месяц она похудела и подурнела. Резко снизилось зрение и появился кашель, от которого она задыхалась.
Елена прошла обследование в нескольких медицинских центрах, ее лечили, только ничего не помогало. Правда однажды ей вдруг полегчало, появился аппетит. Через день ей снова стало плохо, да так, что срочно перевели в реанимацию. Ее лечащий врач говорил: «никогда не видел такого, чтобы у молодой женщины внезапно появилось столько заболеваний, которые тянут ее в могилу и остановить процесс медицина не в силах.»
В больницу к Лене приходили родственники, друзья и муж. Поначалу от посетителей отбоя не было, но вскоре ручеек проведывающих иссяк и остался муж и подруга. Подруга Ольга приходила пару раз в день, приносила свежую еду, соки и воду. Вода в больнице и впрямь была мерзкая на вкус, а магазин был в другом корпусе, куда Лена уже сама не могла дойти.
Оля почти все время была с подругой, поддерживала как могла. Данил приходил с понурой головой и уходил, почти ничего не говоря.
Как то Елену навестила коллега, она то и дала адрес ведуньи. Из больницы женщину выписали домой доживать.
Лена собрала последние силы и никому, не сказав куда направляется, вызвала такси и поехала в соседний регион. Теперь, сидя у старухи в доме и слушая ее речи, Лена словно пришла в себя и стала анализировать события последних месяцев.
— Мертвую воду тебе подают каждый день, понемногу. Наказывают за что-то. Могу сказать только, что это кто-то из близких, тех, кто каждый день рядом с тобой. – сказала баба Клава.
Клавдии было жаль Елену, только помочь ей уже нельзя, процесс не обратим. Если бы она приехала сразу, тогда бы был шанс на спасение.
— Со мной все время муж и подруга. – пробормотала Лена.
— А подруга насколько близкая? – вдруг спросила баба Клава.
— Мы с детства дружили, потом наши пути чуть разошлись, — Лена замялась, нужно ли бабке все знать, — недавно вот снова встретились и опять стали дружить. Я ей доверяю, она ведь меня простила несмотря ни на что.
— Ты ей что-то сделала, не хорошее. – пробормотала бабка, глядя прямо в глаза Лене. Елена от этого взгляда едва не потеряла сознание, ее словно засасывало в темноту, густую и вязкую. – любовь ты разрушила, да еще и приворот сделала.
Баба Клава с презрением смотрела на Лену. Та скорчилась на стуле и беззвучно рыдала.
— Не думала я тогда, что так все обернется. Данька вроде и со мной, а порой не замечает меня. Ожил, как Ольга появилась снова. Он сам и уйти не мог, и со мной не может. А я его люблю!
— Нет, не любишь. Ты просто позавидовала подруге, вот и отбила парня, да приворожила. Только ты забыла у ведьмы спросить, как отворот сделать. Или может ведьма сама промолчала и теперь твой муж такой же обреченный. И сама маешься, не любила ты его никогда, не могла получить. Грехов на тебе девка много, потому мертвая вода и сработала так быстро. Она порой просто калечит, а тебя в могилу тащит. – строго сказала баба Клавдия.
— Что можно сделать? – тихо спросила Елена.
— Ничего. Поздно. Молись и проси прощения. Ты сломала две человеческие судьбы и даже не подумала. Все, уходи.
Елена медленно брела к ожидавшей ее машине. Этот разговор с ведающей забрал все силы. Сердце колотилось как бешеное, слабость разливалась по телу. Вдруг, в голове разорвалась вспышка и по шее словно потекла горячая вода. Елена упала прямо на землю. Таксист сразу вызвал скорую. Баба Клава наблюдала, как Елену грузили на носилки. Женщина только покачала головой.

***
— Лена? Лен! – Ольга настойчиво звала Елену, лежащую на больничной койке среди трубок и мониторов.
Елена открыла глаза и посмотрела на Олю. Говорить она не могла, ей случайно повредили связки в реанимации. У нее случился непонятный приступ, и врач предупредил, такие приступы могут ее убить. В этот раз в больницу, кроме мужа и Ольги никто не пришел.
— Ты меня ведь слышишь и понимаешь. Я скоро уезжаю, в теплую и красивую страну. Но ты не переживай, я обязательно дождусь твоих похорон. Кстати, я даже выбрала дизайн венка, с белыми каллами, как ты любишь. Ах, да, я помню, что в гроб тебя нужно только в светлое одевать, а то темные цвета тебе не к лицу, — Ольга говорила это с издевкой и явным наслаждением.
В глазах Лены застыл ужас, она все поняла и теперь ждала развязки.
— Знаешь подруга, порой жизнь сталкивает нас с разными людьми, очень необычными. – продолжила свою исповедь Ольга.
Я ведь тогда уехала из города сельскую местность, у меня там тетка живет. Конечно, тетке все рассказала. Ты же помнишь, тетя Рая взяла меня к себе, после смерти мамы. Так вот, у тетки есть подруга близкая, ведьма. В прямом смысле настоящая ведьма. Она видела, как мне плохо. И как я хочу отомстить. Она научила меня одному обряду.
На кладбище нужно найти могилу с таким же именем, что и жертва. В стеклянную банку налить воды и закопать в могилу, только не закрывать крышкой. А через три дня вуаля – мертвая вода готова.
Поверь, я не сразу на это решилась. Да и на кладбище мне было жутко и страшно, но вот мысли о мести меня подогревали. Дальше дело техники, думаю ты и так поняла. Да, я подсунула тебе стакан с мертвой водой и продолжала поить этой водой. И спасения нет, скоро ты умрешь.
Ольга достала из сумки запечатанную бутылку воды и открутив пробку, сделала большой глоток.
— Нельзя бездумно доверять всем подряд, и брать воду из рук человека, которого ты сильно обидела. За глупость и награда. – с этими словами, Ольга отпила воды и глядя в испуганные глаза Елены, улыбнулась.
Той же ночью Елены не стало, реанимационные действия не помогли.
***
В последний путь Елену провожала Ольга, Данил и пара друзей. От Оли на могиле установили роскошный букет из белых кал.
После похорон Ольга уехала из города и больше уже не возвращалась. Данил постепенно сошел с ума и попал в клинику, где очень быстро умер. Его психика и разум были серьезно повреждены приворотом. Елена умерла, не успев сняв приворот, тем самым потянув его за собой.
Ольга же не чувствовала особого торжества и ликования, скорее это было чувство завершенности, отмщения.
Ведь Елена никогда не задумывалась о чувствах подруги, о том, что ее поступок сломал жизнь Ольге. Ольга долго приходила в себя и жила лишь мечтой о мести. Месть удалась, пора уезжать.
Ольга уехала из города навсегда и никогда не возвращалась.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play