Последние
(OFF) aleex777 (B) 20 фев в 19:18

Acer Aspire 5738g

Купил сегодня б у , просверлил отверстия напротив кулера , поменял процессор заменил термопасту и термо прокладки . не до конца собрал и включил ноутбук. Кулер крутит все время . под охлаждением было много термопрокладок . на процессоре белая термопаста а на видяхи чипе термопрокладка . . короче как правильно подкладывать эти прокладки и по сколько. Охлаждение вроде ровно но смутные сомнения подсказывают что на видео чипе наперекосяк .
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (16)

запустить любой тест -и посмотреть что сильно греется -значит там что-то не так. Скорее теплопроводные прокладки совсем подделка.
Надеюсь при чистке решётки около вентилятора все волосы вытащил, и не забыл вернуть наклейку на место ( а то воздух не туда пойдёт )
Температуру не проверял , я пользовался аидой но она в у нас уже не работает . другие подобные не скачиваются . месяц без компьютера и тут узнаю что CCleaner уже не работает . попытался почистить комп через 360 тотал , там платно и как может чистить такое го.... На счет кулера , наклеек там не было , там была губка полоска но разваливалась уже то есть я пальцем по ней провел пыль смахнуть а она как древняя. Может радиатор охлаждения на видеочипе не всей плоскостью прилег ?! Я на это грешу, я впервый раз столкнулся с этим
короче как правильно подкладывать эти прокладки
Они разные по толщине :kofe
Core Temp 1.18.1 + Portable
AIDA64 6.60.5900 RePack (&Portable)
GPU-Z 2.57.0
HWiNFO 7.68 (Repack & Portable)
Аида в России уже не работает , проверял несколько шт
-1
Почему у меня работает,а у тебя нет?
. Аида в России уже не работает
С какого это? Ты не то качаешь видать... Тебе ссылку выше кинули. А вообще пользуйся репаками и будет все работать)

По поводу прокладок - нужно покупать хорошие! Дешёвые плохо проводят тепло, особенно те что толще 1мм. И найди в инете свою модель и мануал по замене термопрокладок - там и узнаешь все размеры) Лично я так делаю когда не знакомый ноут в руки попадает)
На счет прокладок, у меня синие с Алиэкспресс. Аиду сейчас скачаю. Попробую
Синие - не показатель, так же как и откуда ты их взял =) Смотреть нужно по фирме, да и чтоб не самые дешёвые были) А я так понимаю, у тебя и есть самые дешёвые, раз фирму не озвучил =) От них толк то будет, но минимальный.
Чтоб примерно понять какие прокладки куда клеить, возьми линейку, ребром приложи её к самым дальним друг от друга плоскостям, и посмотри зазор между линейкой и остальными. Если он разный, то и прокладки стоит укладывать разные, (ну или на крайняк в несколько слоев там, где щель больше всего будет. Так конечно нельзя, но от безысходности можно=) )
я не думал что у них разница по качеству бывает. не стал пока их подкладывать , просто термопастой намазал з чипа . сейчас температура видеокарты не поднимается выше 45 понаблюдаю за температурой при нагрузке. если что померяю зазоры.
Запомни) Термопаста нужна только там, где радиатор плотно приказается к чипу! В остальных случаях нужны термопрокладки!
Смысл Термопаста в том, чтоб заполнить собой не большое пространство между чипом и радиатором, а в том чтоб на этом чипе и радиаторе заполнить собой микротрещины, царапины и не ровные плоскости! Не повторяй ошибки многих, мазюкая пастой везде где попало, да ещё и слоем, как будто майонез на хлеб мажешь =) Чем тоньше и ровнее слой у Термопасты - тем ниже градус ты увидишь) Например проводя экспиремент я опытным путем узнал, что идеально выровненый и отполированый проц и его охлад работает на 1-5% Лучше вообще без пасты! Она им только мешала =) Но довести до такого идеала плоскости ооочень было сложно, благо работал тогда на таком заводе, где есть такие точные фрезер и станки =) Мы с мужиками ушатали 4 проца, перед тем как все получилось)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play