Софт
(OFF) mazinilya99 18 фев в 18:36

Стандартный защитник windows defender нашел вирс (или же ложное срабатывание)

Скачал я файл скин (мой собственный файл который я вчера создал) и тут windows defender кричит ААААА вирус

Но я уверен что его нет проверил другими антивирусами и они ничего не нашли

Может ли у защитника быть ложное срабатывание?

Комментарии (21)

Могут быть, об этом даже на сайте мелкомягких написано что дефендер может срабатывать ложно
Вот я даже сделал скрины с Virustotal и защитника винды один говорит что нет другой говорит что есть на всякий случай просканировал комп такими антивирусами как Dr Web и касперский и они говорят что ничего нет

Но прикол в том что файл на который он жалуется лежит у меня на компе больше недели и только вчера начал на него жаловаться а до этого нет
Дефендер иногда работает по своей никому неизвесной логике :)) он даже обновление винды скачаное с офсайта может принять за вирус. Когда есть стороний антивирь, защитника лучше отключать :гг защитник винды может ругаться даже на вирустотал приняв его за вирус
У знакомого этот дефендер как-то раз выпилил установщик офиса. Официальный, купленый за деньги офис, скачаный с офсайта, на компе с официальной виндой, был выпилен официальным дефендером, который идет с виндой...
Мелкомягкие-они такие, да.
Нах эти антивирусы вообще нужны.Если башка варит то ничего не установить такого.А если игры пиратские и игры ставишь с кряками да прочей лабудой.То все равно будет срабатывать и х там разберёшь че ты в 120 гигов скачал.
Так это норма. Качай ещо.
Хэшсуммы всех ав обрабатываются в течение 48 часов. Потом ровняют их, с AV хз сколько. Сомнительный exe или dll падает на дно, ждём пока вся эта машина раскрутится и получаем ошибки.
А больше ни как. Как крипт элементарного файла происходит? Анализ суммы, потом добавление веса.
Ну элементарный крипт.
Пока ав носятся типо плохой, на XEX будуем лапы. а потом...сорри
Да мне плевать, что там и как обрабатывается, просто сам по себе факт такого косяка-говорит сам за себя. Но, за ликбез, спасибо.
Спасибо тебе. Тоже узнаю. Что не понятно по криптографии-ко мне. Да и сам я полуноль)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Софт
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play