(OFF) AYE_000 17 фев в 15:41

Я русский.

Бывший советник офиса Зеленского Алексей Арестович объявил себя русским.
Интервью с таким заявлением было опубликовано оппозиционной российской журналисткой Юлией Латыниной в ее телеграм-канале.
По словам Арестовича, русские - это "внеэтническое понятие", а Русь - это "особый тип цивилизации", который принадлежит к православию восточного обряда и ставит главными ориентирами совесть и правду.
Стать русским, по мнению Арестовича, может любой - "монгол, африканец, чеченец, бурят".
Он считает, что русских осталось мало и среди россиян, и среди украинцев, "поэтому мы имеем бойню".
При этом "Русский мир" Путина Арестович называет политическим конструктом.
"Расстрельные подвалы в Буче - это точно не великая цивилизация и точно не цивилизация правды, света и смысла, каковой должна являться Русь и про которую они нам так рассказывают. Поэтому я всегда и говорю: "Я русский". Я добровольно выбрал принадлежать к этой цивилизации. Этнически я белорус, поляк, россиянин: мама из России. Гражданин Украины, но я выбрал принадлежать к этой цивилизации, потому что мне нравится правда, мне нравится совесть, справедливость. Я не люблю дисциплинарное общество", - заявил Арестович.

Что вы думаете по этому поводу? Арестович действительно русский человек?
Последний раз редактировалось AYE_000 17 фев в 15:45

Комментарии (26)

Бывший советник офиса Зеленского Алексей
Он никогда им не был, и не когда не числится
Он может быть кем угодно зависит от суммы
-5
Ты тоже русский.
Я украинец, а кто такие русские не кому не известно, не Родины, не государства, не страны, нет нации, нет своей конституции, быть вымышленым?
-2
ответил Torrance76
в тцк уже сходил?
Бывший советник офиса
Зеленского Алексей
Арестович
.....разве? :дум А я всегда думал шо это баба из "Кварталв 95". Где будущий Президент Украины, Зеленский писюном на рояле играл.....
а что он и актер?
Он Белорус
Что-то он всё в одну кучу свалил.Даже фейк про расстрельные подвалы в Буче придумал.
-1
Может быть кем угодно, никакой роли это не играет. Главное что балобол, а за какую там он цивилизацию щас играет, сидя в Монако, какая разница.
-3
Галимый шоу-балабол. Я никогда и ни в чем не воспринимал его хоть сколько нибудь серьезно......шоб там он ни молол.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play