Последние
(OFF) DuBAH_B_CAPAE (B) 13 янв в 18:44

запуск Windows 7 и 8.1 на 12 поколении Intel

Всем приветы! Имеется более новый ПК на 12 поколении процессоров Интел ссылка на характеристики Здесь
Кому лень читать напишу кратко характеристики камень Pentium gold G5420 мать MSI H310 Pro. Собственно суть вопроса. У меня давно валяется ноутбучный хард с установленной на нем давным давно 7. При попытке подключить диск к матери вторым, при включении тупо черный экран, кульки молотят, и никаких движений. я хочу завести либо 8.1 либо 7 на этом железе, не спрашивайте зачем и почему, надо)) Что нужно сделать с диском чтобы его увидела мать? Установить винду с загрузчиком 10? На торрентах встречал подобных Франкенштейнов, и было дело ставил 8.1 и 7 на i3 7100, помнится были танцы с бубном с встраиванием в образ 7 драйвера HCI или как он там обзывается.. Кто поможет обновить знания и помочь советом?
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (47)

камень Pentium gold G5420
при включении тупо черный экран
А это из-за того что в 7ке отсутствуют драйвера под чипсет и интегрированную графику
Intel UHD Graphics 610
для Windows 7
Вот по этому и черный экран.
При попытке подключить диск к матери вторым
А разве в UEFI (Bios)его не видно?
Диван , ты же грамотный парень .Нужно систему ставить с нуля.
я подключал как второй диск, хотел родной террабайтник отключить, но не смог коннекторы вытащить, настолько плотно они там сидели. И подозреваю что батарейка на матери в ноль высажена, потому что сначала перезагрузка, потом запуск, и на DEL реакции ноль, а БИОС уже современный не как на старых матерях
но не смог коннекторы вытащить
От самой материнки не проще ли SATA кабель отключить?
а БИОС уже современный
UEFI
и на DEL реакции ноль
А на F11 ?
F11 не пробовал, клавиша для входа в биос DEL, по крайней мере так на заставке написано, и до этого так заходил в него
да, нужно. но мать не хочет видеть подключенный жесткий диск
Мы так вечно переписываться будем:kofe
F11 это Boot меню на MSI
Откуда ты взял что материнка HDD не видит?
У тебя же при запуске чёрный экран по твоему описанию?

А что это значит, я тебе в первом коме ответил
на днях буду пробовать, попробую поставить 8.1 на этот жёсткий диск, будет что-то новое напишу. но, думается мне нужно искать образ с загрузчиком 10, тогда установка пойдет
Еще раз повторю :kofe
Не полезет ни 7 ни 8 туда без драйверов на Chipset и интегрированную графику.
А загрузчик от 10-ки лишь содержит USB 3.0 которых по определению нет в 7-ке
При установке 7-ки на такое железо после распаковки 100% и первой перезагрузке всё зависнет на логотипе 7
Я когда то ставил 7 на i3 7100, ну я уже писал об этом. Установщик не видел жёсткие диски при установке, в образ пришлось встраивать драйвер AHCI. Ну, или на крайний случай 10 придётся накатить, хотя я больше привык на буке к 8.1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play