Последние
(OFF) Xihnik01 (B) 4 янв в 14:15

Живые есть?

Всем привет, могу поделится опытом, сборки пк на серверном процессоре))
E5-2660v4 вот уже заказан 3 комплект. 1 ребенку ушел в купе с 1050ti тащит атомикхард
Тема закрыта ozzy19761
Последний раз редактировалось Xihnik01 4 янв в 14:15

Комментарии (38)

Живые есть. Рассказывай. У меня ноуты всю жизнь, но кому то пригодится.
и главное батенька цены озвучивай(просто интересно но скок эт обходиться щас):smart
А почему домашний(!) ПК и на серверном проце? Я бы не сказал что они шибко хорошие. Т.к., изначально заточены под узкие задачи... ;)
И так али экспересс цена комплекта озу 16гб [2 по 8 дрр 4] мамаша какой то китая бренд и процессор e5 2660 v4 - цена ~ 6500, накопитель м2 256гб фирмы [ARDOR GAMING Ally AL1282 [ALMAYM1024-AL1282]] днс 1900, блок питания днс -
DEEPCOOL PK650D [R-PK650D-FA0B-EU] 6тыщ рублей
Корпус - ARDOR GAMING Rare Minicase MS2 3тыщи рублей
Видиокарта 1050 ti авито - 5900

Цена за комплект всего 23300

Итог имеем очень хорошую производительность при малой цене. Для сравнения года 2 назал я собирал комп на ryzen 3 3200g с хорошей обвязкой без видюхи комплект встал в 2 раза дороже. А если сравнить процессоры по производительности выйдет что e5 2660 v4 производительнее в 3 раза.

Необшлось без косяка платы, сетевой интерфейс не взлетел, была куплена сетевая карточка комп уйдет в другое место, на озоне был взят косплект с разогнанной озу до 3200 частоты за 12т, и еще на том же озоне до нового года был кулен коплект за 8тысяч. Я всегда относился скептически к таким пк, но волей случая был приятно удивлен.
Ну это не зионы, в 755 сокет с обрезанными инструкциями
Ну это я в курсе! Проц мощный, хотя и самый простой в линейке Xeon. Но опять-же... Процы для декстопа, предполагают изрядную универсальность, хоть и послабее будут. А тут, кроме мощи, собстна и всё! :) Это как 120 тонный БеЛаз, использовать в качестве Такси... :)
Хотя, с другой стороны. Для непритязательных задач, вполне сойдёт. Тем более что, почти даром. Теперь главный вопрос: Сколько эта "городуха", проработает? :незнает
Яж не с бадуна брал. У товарища занимающегося серверами дома для собственных сайтов и прочего, 3 штуки стоят несколько лет
Он мне и сказал. Более 100ват процы не бери
Недорого выходит. Для системы 256 гигов достаточно. Но нужно ещё под файлы место. У меня к примеру 120 системный ССД и терабайт под хранилище .
Ну и отлично! Работает. Вопросов нет. Значит норм...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play