Последние
(OFF) D1M4_1K (B) 22 дек 2023

Проблема со звуком (и не только)

Здравствуйте. Проблема с ПК следующего характера: разная периферия у меня «троит» с разной степенью интенсивности. Купил проводную клаву — редко, но бывает залипает нажатой клавиша. После неё взял беспроводную мышь — жёстко статтерился курсор. Мышь пришлось сдать, другая беспроводная ведёт себя поприличнее. Были также беспроводные уши, которые в какой-то момент стали «глотать» звук.

Я думал, что проблема в материнке или БП, потому что вся периферия подключается по USB. Но потом я решил, дабы избавить себя от проблем со звуком, взять проводные уши + внешнюю звуковую карту. И что бы вы думали: если подключаю звук в гнездо ПК, проблем нет. Через звуковую карту же слышу периодически треск, схожий с тем, когда подключаешь и оно потрескивает, ну или провод перетёрся и даёт помехи. Почитав про такое выяснил, что проблема может быть в незаземлённой проводке в квартире. Там ещё предлагали проверить кинув провод от системника на батарею отопления, но я таким заниматься не очень хочу, поэтому спрошу у вас.

Насколько вероятно, что именно моя проблема в заземлении? А то квартира съёмная, я не знаю и хозяева вряд-ли что-то скажут. И ещё, я думаю про покупку ИБП, если он поможет в этой ситуации, но тоже в этом сомневаюсь. Что можно сделать?
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (10)

Если шаришь в электронике . Можно открыть БП смотри какие то конденсаторы не вздулись . Если да можешь заменить или к мастеру.
В ютубе смотри
У меня давно подобное с компом,так и не разобрался ,к сожалению. И некто несмог помочь
Я сам по ютубу смотрю а если что то к мастеру иду ща покаместь тьфу тьфу пашет нормуль
залипание клавиш включено или как?
Драйвер чипсета обнови .
ctrl+alt+del процессы. Посмотреть не нагружаются ли процессы до 100% ?
( смотреть во время музыки, движения мышью и тд )
Я бы драйвера проверил, бывают подобные проблемы. В данный момент как ?
Тема перенесена ozzy19761 из ☎ Помощь по компьютерам в ❆ Архив (17 фев в 18:26)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play