Программирование
(OFF) id10064653 10 дек 2023

Как защитить приложение от взлома?

Скажем, я разработчик и хочу защитить свой код от прочтения теми, кто хочет использовать чужие разработки для каких-то своих программ или использовать мою программу не так, как мной задумано или я хочу защитить своё приложение от использования теми лицами, у которых нет на это прав
Есть ли способ защитить секретную часть кода от взлома и прочтения или любой код можно прочесть?

Например, я делаю приложение игру с реальным миром внутри и хочу чтобы моя разработка не была растащена стервятниками, а чтобы эти стервятники просто бегали вокруг и хвалили мое чудо (оно перестанет им быть как только они узнают как оно сделано) и чтобы это приложение было не у всех а только у тех, у кого я захочу. Так как Android-код можно взломать, было бы желание и деньги (например, некоторые жители одной страны просто имеют много денег от того, что в стране много полезных ископаемых), то мне кажется файлы игры нужно охранять от общего доступа:
1) загружать на нужные смартфоны лично
2) смартфоны нужных пользователей должны быть без доступа пользователя к файлам приложения и без возможности получения такого доступа
3) при попытке получить доступ файлы игры должны самоуничтожаться
4) достать файлы игры разборкой смартфона должно быть нельзя (например, смартфоны с особой электроникой и самоуничтожение файлов приложения при попытке прочтения)

Без всего этого есть возможность защитить приложение не от крупных компаний или спецов-хакеров, а хотя бы от простых обывателей, у которых просто куча свободного времени и незаработанных денег?
Последний раз редактировалось id10064653 10 дек 2023

Комментарии (32)

нельзя, конечно можно заморочить пропустив код через обфускатор но это защита разве что от совсем новичков
Никак. Андроид нато и опенсоурсе что каждый может получить исходник приложения посредством декомпиляции и делать с исходником все что угодно
ну несовсем, если писать на нативном коде то его не декомпилируешь(хотя и это возможно но не просто), но в большинстве случаев так не пишут так как это сложно
Если взять музыкальный плеер Neutron, то у него есть только две крякнутые версии, которы точно будут работать, но они старые. Или Jat Audio, который ломают каждый день, ставь любую, проблем не будет. Хрен его знает, как это работает.
Нативный код тож декомпилируется. Или ты думаешь все приложения для андроида пишутся на мобилах?
декомпилировать его очень сложно так как это двоичный код
Neutron стоит всего 400 рублей и никакого Google не нужно потому, что его можно купить через Pay-Pal
Я специально через Google не покупал потому, что у них комиссия 25 рублей и он у меня работает со всем отключенным Google
Шта? Ты случайно не путаешь нативный код с машиным языком? Любой нативный код декомпилируется в тойже среде в которой и работает
библиотеки so в андроиде это двоичный код или машинный код как ты его называешь
смотрю ты спец
декомпилируй плиз мне нативный код GTA для ARM, а то у меня не получается
если сможешь скинешь файл в ЛС
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Программирование
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play