Политика стран бывшего СССР
(OFF) metal242 (S) 18 июн 2023

Лайкнул фото с 9 мая уволен? В полиции нашли нелояльного сотрудника

К журналистам «Nekā Personīga» обратился зритель, который заметил в социальных сетях нелояльные или, как минимум, привлекающие внимание посты двух сотрудников Курземского управления Рижской муниципальной полиции.


Наша ЛатвияЧП и криминалВ миреПолитикаБизнесLifenewsЛюблю!СпортТехноДом и садЕда и рецептыВ мире животныхВидеоГороскопПодпискаОпросыПогода Люблю! Видео Facebook Telegram Instagram Google News

Наша Латвия |ЧП и криминал |В мире |Политика |Бизнес |Lifenews |Люблю! |Спорт |Техно |Дом и сад |Еда и рецепты |В мире животных |Видео |Гороскоп |Опросы |Люблю! |Видео |

«Лайкнул» фото с 9 мая – уволен? В полиции нашли нелояльного сотрудника

Наша Латвия

BB.LV 20:45, 18 июня, 2023




К журналистам «Nekā Personīga» обратился зритель, который заметил в социальных сетях нелояльные или, как минимум, привлекающие внимание посты двух сотрудников Курземского управления Рижской муниципальной полиции.



Один из полицейских, Валдис К., ездил в Беларусь. В Минске он сфотографировался у милицейской машины, посетил музей, прославляющий советских воинов, и сфотографировался с сыном возле надписи «Народный подвиг живет в веках», а также возле белорусской военной техники.

На портале «Одноклассники.ру» полицейский регулярно высказывался в поддержку различных российских пропагандистских каналов и их контента («Россия 24», «Вести», «Рен ТВ», «Правда» и др.). Полицейский Валдис К. также отметил «лайком» действия 9 мая в своем родном городе Зилупе и гордился тем, что у него есть свидетельство о рождении, выданное в СССР.

Коллега этого полицейского Владимир К. тоже сфотографировался с символикой СССР и принял участие с супругой в праздновании 9 мая у ныне снесенного памятника Освободителям.

Зрительница обратилась в Бюро внутренней безопасности (БВБ), и фотографии из аккаунтов в социальных сетях постепенно стали пропадать, но она их сохранила и передала Рижской думе.

«Эта информация уже поступила к нам от наших партнеров по сотрудничеству примерно в середине мая. Так что, к сожалению, на данный момент у нас нет возможности проверить, получить ли какую-либо информацию или каким-либо образом повлиять на этих сотрудников, так как они оба в настоящее время находятся в отпуске по уважительной причине. Один сейчас в отпуске, другой на больничном», - заявил начальник Рижской муниципальной полиции Юрис Лукас.

На вопрос, могут ли такие люди работать в полиции, Лукас отвечает: «Знаете, я хочу вам сказать, что первый отряд муниципальной охраны был составлен из патриотов своей страны. Тех, кто ни на секунду не сомневался в своей миссии построить надежное правоохранительное учреждение — Муниципальную полицию. И на мой взгляд, этот нарратив остался, и я думаю, что мы своей работой доказали, что мы верные, сильные и у нас работают только патриоты.

Это соответствует принципам демократии? Латвия страна ЕС, а значит тут у нас и демократия, и свобода слова. А Украину надо в ЕС принять?

Комментарии (32)

трибалты, что с вас взять, даже шпроты не нужны
:areyouserious11
Зато нам нужны хохлушки собирать урожай клубники. Приезжай, да и унитазы тоже украинцев ждут
-1
Комментарий скрыт
та шото я смотрю, даже початок на трибалтов не ведётся
:thinks11
и это подозрительно
Херасе это все надо перечитать?🤔🤣вы серьезно?
А это ты 🤣
ответила babka008
Бабка когда ты уже откинешься🤣жду жду...
Ну кто же ещё из Латвии? Ну есть ещё эксепт. Больше некому:)
ответила metal242
Привет😉
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Политика стран бывшего СССР
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play