Последние
(OFF) AYDIN09 (B) 6 июн 2023

lenovo ideapad 320-15ast загрузка ЦП до 100%

Здравствуйте друзья подскажите пожалуйста из-за чего может быть такое вот поведение ноутбука
lenovo ideapad 320-15ast чистая винда на SSD нагревается до 60-70% и ЦП тоже 100%

Комментарии (24)

Летом 60-75% это нормально,у меня бивало и больше,просто увеличил обороты кулера и температура упала...
Попробуй увеличить обороты кулера...

Причиной этому могут быть такие факторы:

Высокая нагрузка на процессор, когда запущено несколько ресурсных приложений.
Пыль в радиаторе процессора, которая серьезно ухудшает теплообмен.
Высокая температура внутри системного блока из-за неисправности или загрязненности системы охлаждения.
Неправильная установка процессора или воздушный зазор между охлаждаемыми поверхностями (происходит из-за растрескивания термопасты).

https://pc-consultant.ru/zhelezo/kakaya-temperatura-protsessora-schitaetsya-normal-noj-dlya-komp-yutera/
Не знаем из-за чего,открой все фоновые процессы и покажи какой из них до 100% проц грузит,тогда узнаем.
Обновления стоят или ещё не стоят?
И не мучай народ таким ужасным качеством фотографий. Вот тебе программа для скриншотов. Установочная + портативная версия в одном файле. Помимо скриншотов и видео умеет записывать.
Обновление не все стоит основные да установленны
Тогда внимательно просматривай процессы. Что именно у тебя так нагружает проц. Если это 10 качает обновы, она может нагрузить проц под 100%. Да и на диск будет нагрузка большая, из-за неё он нагреваться будет
ок тогда я сначала обновлю все обновления которые имеются в центре обновления windows после уже посмотрю. А так в том то и дело что диск по большей части не нагружен 15-9% бывает
Так не путай ССД и обычный диск. На ССД информация залетает быстрее, поэтому можешь не успеть заметить нагрузку. А вот остывает он не так быстро. А вот если это ноут с обычным диском, там обновления ставят в раскорячку не только процессор, но и диск. Там сразу по диспетчеру видно, что обновы идут диск и проц под нагрузкой долго находится
Скорее всего установлены родные драва от Lenovo они вместе с собой много еще всякого хлама ненужного ставят, который грузит систему не хило.
Да согласен с вами ssd быстрей будет. Ну все я тогда все обновления поставлю дальше буду смотреть ещё раз спасибо за советы :)
Так подобный хлам есть и у Асус. Но всё же ни Леново, ни Асус не нагружают проц до 100%. Если бы они так грузили, то с магазина было бы невозможно пользоваться ноутами. Так проц может нагрузить сама винда с обновлениями, либо проблема в повреждении системных файлов, либо проблема с жестоким. Вирусы могут, но отпадает вариант, пишет свежая винда. Может конечно и оператива чудить, но мало вероятно. А вообще нет предыстории, что он делал с этим ноутом . Если просто переустановка винды это одно. Если что-то менял, то в первую очередь оттуда и начинать копать
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play