Последние
(OFF) Master1111 (S) 17 апр 2023

Как подключить телефон к ПК через Wifi

Сижу в интернет с ПК через модем.
На ПК ещё подключено Wifi адаптер с антенной на скрин устройство всё ясно. Можно ли ещё подключить смартфон на пк пользоваться интернет одновременно ?
И как открыт точка доступа на пк чтоб подключить смартфон?

Комментарии (17)

В телефоне включи вай фай и ищи сеть которая у тебя подключена на компе
Я с пк сижу в нет через модем но на пк есть вайфай а подключить ещё в нём смартфон не могу . Вайфай на смарт включен но сет не найдено
Так твой модуль хотя бы какую-нибудь сеть видит или нет?
Кстати. Одновременно фай и usb работать не будут. Отключи usb модем и потом смотри видит ли модуль сети или нет
Создай виртуальную точку доступа и раздавай на здоровье. Это можно сделать как средствами самой Windows, так и с помощью стороннего софта.
Как минимум можно наоборот:
втыкаешь симку из модема в телефон и уже с него раздаешь на пк любым сдобным способом(wi-fi, bluetooth pan, usb).

Кстати не забудь ознакомиться с условиями тарифа опсоса, у меня модемная симка от мтс валяется и нигде кроме модема от неё проку нет(оператор тупо блокирует её, видя что она не в модеме), пришлось брать пчелайн. В целом тариф точь в точь, но без белых ночей и без блока "не модемов".

Вообще выделяешь под это дело один самый старый/дохлый тачфон из тех что есть, втыкаешь симку в него, создаешь wi-fi точку доступа(буквально в пару кликов) и подключаешься всем чем угодно(кол-во подключаемых устройств тоже походу ограниченно, в пчелайне на моем тарифе указанно не более 4х)
Можно ли ещё подключить смартфон на пк пользоваться интернет одновременно ?
Можно.
И как открыт точка доступа на пк чтоб подключить смартфон?
Точка доступа на разных Виндоус по разному.Проще это в Яндексе спросить.Поключить смартфон... :дум2 много вопросов.Что там за версия андроид в Вашем смартфоне?Подключить проводом можно.Если по WiFi...если версии WiFi совпадают то проблем быть не должно.По блютуз можно подключить.
скачай с оф сайта TP-LINK Wireless Configuration Utility и включи Soft AP
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play