Операционные системы
(OFF) Vikysia211 4 апр 2023

Постоянно зависает мышка.

Ноутбук, сенсорная мышка и последнее время указатель стрелки мышки на экране зависает.
Виндоус 11, Асер, новый, всего год наверное, не пользовалась. После покупки работала мышка, сейчас виснет.
Проблема решается только если перезагрузить устройство, она работает и через пять минут опять стрелка зависает.
В чем причина? Может антивирус устарел?
Как это можно исправить? :(

Комментарии (53)

Виндовс 11 могла скачать новый, но неподходящий драйвер. Есть у неё такая болезнь. Поэтому могу посоветовать зайти в настройки тачпада, удалить там его драйвер и поставить заново.
А что такое тачпад и как туда зайти?

Вот только недавно я перезагрузила через кнопку ноутбук и написали что система должна обновится, это не заденет ваш рабочий стол. 4ГГ нужно. Я нажала на "продолжить" открылся экран, рабочий стол и через минуту опять мышка зависла.

Прошёл ровно год как я его купила, дня три назад мышка/стрелка начала барахлить.
Тачпад - это сенсорная мышка так называется.
Вот и обновляй, может проблема с мышью сама исправится. Это обновление системы, программы и рабочий стол не затронет.
Эта Виндоус 11 проблемная, сложная. Она как эксперемпетальная.
Вообще не нравится.

А если удалить драйвера серсонной мышки, их потом через интернет закачать можно?
И как потом их закачать?
Система сама их скачает или черед поиск драйверов вручную нажать и скачать.
Объясни как сделать что бы система сама все скачала?
Куда зайти где есть кнопка "обновление системы"?
Компа под рукой нет, а так не помню в подробностях.
В телефоне знаю где обновления, а в компе нет. :yad

Он мне и не нужен, для другого человечка нужен. Он вообще никогда в жизни не пользовался даже смартфоном.только кнопочным телефоном. А я компьютерами не пользовалась.

Мож кто подробнее тут объяснит на форуме.
А где в компьютере почистить кэш?
:D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Операционные системы
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play