2. МЕДИЦИНСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
(OFF) opiuman 18 окт 2022

Печень ёк, или не ёк?

Добрый вечер. Я тут немного (вру, много) напуган. Недавно попал в больницу с двусторонней пневмонией, не ковидной. Закинули причём в больницу с ковидниками)) Ну да ладно, выздоровел. Пока лежал в больнице мне делали УЗИ и проч исследования, или как их назвать...
В общем у меня обнаружились гепатитные изменения печени, под рёбрами увеличение на 7-10 см. И теперь я не пойму, откуда это, или это норма после антибиотиков и проч лекарст для пневматиков?
К слову: по анализам я здоров, пью очень редко, ну курю только, сам здоровенный амбал типа мэра Киева. Ну нигде и никак по моей памяти не мог посадить печень, так откуда это пугающее "гепатитные изменения"?
И кстати, мне реально в правом боку рёбер больно, когда долго за рулём, как будто что-то давит.

Комментарии (3)

Печень портится не только от алкоголя,как многие думают. Прием лекарств, гепатит, жирная и тяжелая пища так же могут вызывать изменения в печени.
проверься на гепатит B,C
Мир ти. 1) исследования крови на австрийский антиген (вирус гепатита В) и антитела к вирусу гепатита С, 2) биохимический анализ крови АлАТ, АсАТ, ЩФ, билирубин связанный, общий белок и фракции, 3) повторно УЗИ печени, желчного пузыря и ЖВП, поджелудочной железы через 30-50 дней после последнего и желательно у другого специалиста
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
2. МЕДИЦИНСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play