Компьютерная безопасность
(OFF) P1P3Ts (S) 22 авг 2022

AUX

на днях собрал пк (материнка проц оперативка) остальное уже было. и в аида стал показывать температуру AUX от 55 до 80 градусов. но перестала показывать температуру ядер процессора. теперь просто ЦП и 50 градусов. и мне страшно за температуру данного AUX. что это за фигня?

Комментарии (23)

Другую поогу скачай, там может понятней будут указаны все компоненты. Как вариант.
Скачай Core Temp 1.17.1 + Portable
Или актуальную версию AIDA64 6.75.6100 ,а у тебя 5.80.4000
Как вариант биос обновить надо.
-1
На показания AUX не стоит обращать внимания. Это свободный незадействованный порт системы термоконтроля, попросту пустышка, поэтому показания выводятся от балды. На новых версиях aida64, если не ошибаюсь, этот показатель игнорируется и не выводится.
Это северный мост
Ты не прав, северный мост на разных материнках в aida может обозначаться по разному: системная плата, чипсет, MCP, PCH-диод и т.д., но не AUX.
AUX это северный мост , лично проверял в OCCT и сравнивал с температурами на внешнем устройстве датчике. И 55 - 80 норм температура. У меня в простое 55 проц по шине разогнан доходит до 98 градуссов в нагрузке , при 100 градуссах AUX начинается троттлинг моста.
в последней версии аиды "пустышки этой " нету .. просто забить на показания этого aux
у меня 12 ядер, показывает просто ЦП и температура совпадает с AUX
а как его охладить? отдельно кулер ставить или с ним что-то не так?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Компьютерная безопасность
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play