Последние
(OFF) Kirlia (B) 22 фев 2022

Крысы в ретрогейменге

Вот бывают же крысы.
Или как одни наживаются на работах других.

Суть темы. Есть челики, которые занимаются "сдампиванием" игр с катриджей консолей от нинтендо/сега как и старых, так и от хоубрей деволоперов. Которые делают игры для старых консолей и по сей день.

И в прикол в следующем. На днях попался мне один дамп игры для сега, сделаную в 2018 году (кстати, есть у меня как и сам ром, так и оригинальный катридж этой игрули). Но в чем суть. Этот ром (дамп) был в нескольких сообществах по новым и старым ретроиграм, если так назвать, связаные с дампингом (о боже, ну и написал бля) игр с катриджей (или готовяшихся ромы только перенести на катриджи). И почти в каждом из этих соо вижу тему, как челики воруют дампы игр друг у друга. Дожили бля, у друг друга пиздят.

Это напомнил мне случай со взломом игр на бесмертие или "графическим" хаками какого либо рома. Та же ситуация, ток пиже - какой то челик сделал модификацию рома или сделал в игре режим бессмертия, взломав ром. И разместил в своем соо. А какой то левый У-Вася, просто взял и присвоил его работу себе, сказал, что сам сделал и разместил в своей группе.

Вот так и размещай ромы (и дампы) в свободный доступ. Хотя, ребята, вы ЧЕГО ОЖИДАЛИ. это ж бля, ИНТЕРНЕТ, мать вашу. Тут нет понятия своя и чужая интелектуальная собственность. Тут пиздят друг у друга.

И самым конечно, хреновым вариантом будет, конечно этим не заниматься. Но а как еще. Что очень обидно.

Комментарии (3)

Вспомнился случай как одна группа переводчиков сдампила пиратку своим переводом
http://chief-net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=391&Itemid=69
Коля, рад тебя видеть:гг :дружба
Кстати, да. На ютубе есть один персонаж , который своровал два русских хака на контры и присвоил их себе, сунув вместо копирайтов своё имя.
Его имя - RYOGA V.S. the ARCADE MOLE!
Он своровал с моего канала (Contra Epic Corps) хак Probotector 7 и ...нихуя не изменил толком, назвав хак Probotector 3.
Так же он своровал хак у моего друга ArcherNorinton хак Heavy Contra, спиздил логотип с титульного хака Contra 7 и выдал за своё.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play