ОБЩАЛКА
(OFF) Kirlia (B) 13 фев 2022

Винда за 10к

Хай пипл.
Помните, я рассказывал про то, как у нас в местном "техномаркете" чистую любую винду (начиная от ХР-юшки и заканчивая 11 (сырой)) и любую другую лицензионую ос ставили за 10 000 бачер (рублей).
Так вот. У приятеля был ноут, игрового типа. Важно это или нет, но уточню все ж. И слетела у его винда.
Он пошел в этот "техномаркет" . Он на слышал про эту историю с "чистой лицухой" за 10к рублей.
И раде эксперимента, решил проверить. Установить ему на ноут винду за 10 со всеми прилогающимися примочками.

Отдал ноут, заплатил за её 10, попросил поставить 10 винду. Сказали, что через часа три все будет готово. Он переспросил, точно чистая, без вырезов. Его заверили, что все ок, "про"-ка премиум типа.

через указаное спустя время приходит забирать ноут, доплачивает 300 за установку и выполненую работу и уходит ко мне.

Какого его было удивление, когда ему поставили не "чистую" винду, а укороченую ее версию ( явно скаченую с торрента ), так ишо не зареганую (на триале, пробной версии, короче), вместе с офисом в придачу (хотя, ему сказали, что при оплате все будет зарегано и включено).

Приятель конечно, расстроился, мол да я бы и сам бесплатно бы скачал чистую версию винды или ее "укороченую" версию. 10к рублей он конечно, выкинул на... :гнев Но что поделать, сам проверить хотел.

Так ладно, но некоторые игры у его перестали запускаться, даже слабые :afiget , а через две с половой недели она у его слетела.
Приятель плюнул, нашел сам нужную 10 винду на торрентах, и установил ее вместе со всеми драйверами, пусть и "урезаную". Но по крайне мере, она "летала" и с запуском игр не было проблемм.

Я конечно, понимаю - ЭТО БИЗНЕС. Беспощадный. Ибо как мне рассказывал один знакомы, работающий в подобных местах, как они наё@@@али доверчивых людей и как их этому учили, что бы к им по чаще обращались.

Комментарии (22)

:) Я всегда говорил что САМО ОБРАЗОВАНИЕ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ, ведь самое главное - не пойти по ложному пути. Не сбиться с правильного пути.
оно конечно да, но не всегда. Но в случае с ремонтом ПК или установкой ОС, тут да, согласен
:)
Ну это тупость качать с торрентов винду 10, если нужна точно оригинальная версия. Заходим на официальный сайт Майкрософт и там бесплно скачиваем её. Тупость номер два со стороны твоего приятеля. Он шёл в сервис. Просил поставить именно оригинал и он готов за неё платить. Ему сказали, что 300р установка, 10т.р. то что оригинал. Соответственно ему дали какой-то чек или бумаги. 10т.р. стоит официальный ключ для версии home. 15т.р стоит pro. Допустим твой приятель полный чайник. Принес ноут тебе, ты прекрасно видишь, что стоит огрызок и ещё неактивированый. Говоришь ему об этом. Дальше он спокойно мог пойти в прокуратуру и написать заявление на этот сервис за мошенничество. Таких мошенников прокуратура любит. Вину доказать проще простого и нагнуть их по полной. А так как они в особо крупных масштабах работали, кому-нибудь звёздочка на погоны прилетела.
Ну и так для общего развития. Если человек приходит и просит поставить не просто оригинал, но и легальную активацию сделать. После выполнения работ ему должны были выдать документацию о том, что ключ официально куплен
был даже случай, когда обратился к им, что бы почистили ноут от пыли и сменили термопасту. так прикол в том, что они мне пытались втереть, что у меня некоторые "железки" с друг другом не совместимы". Я покрутил у виска и послал их далеко и надолго
Соглашусь на все 100.Сам, и только сам! В большинстве случаев проблема в пустяке.Прибегает красный, запыхался, помогите!!! И понеслась душа в рай!
ну так, че поделать. мог бы, я ему тож сказал. я б тоже удавился, 10к отдавать за такое
в рай, без гроша в карманах :лол2
Ставлю w- 11 на пк , и как то , долго чяжело, качать с сайта устоновочники , писать образы, но что то поехало , процесс пошёл
А не хочешь установить Скайп за 5т.р.? В Туле раньше был один сервис. Там подобные махинации проворачивали. Установка Скайпа к примеру была 5т.р. остальное не помню. Знакомые рассказывали про этот сервис. И дураки находились, кто отваливал деньги. Хуже другое. Когда в сервисах снимают хорошее исправное железо и пихают вместо него что-то другое
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ОБЩАЛКА
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play