Последние
(OFF) Limit (P) 18 авг 2021

#Бегемотовы_записки

Собака Бегемот и кошки

Собака Бегемот очень любит кошек, и всегда стремится с ними пообщаться. Кошки не разделяют стремления собаки Бегемота. Да и я не одобряю.
- Зачем ты бежишь к этому котику? - всякий раз спрашиваю я.
- Он мягкий и пушистый, - поясняет собака Бегемот.

У собаки Бегемота вообще страсть к мягкому и пушистому. Меховые игрушки, вещи - собака Бегемот их тут же хватает и принимается облизывать. Кошек тоже пытается облизать. Кошки возражают.

ТетьЗоя, старушка-эльф, выводит на улицу белоснежную с рыжими пятнами, пушистую кошку Джину. Кошка Джина бегает за тетьЗоей не хуже собаки. Она очень спокойная и доброжелательная. Иногда, если она в настроении, Джина подпускает собаку Бегемота и позволяет ее понюхать. А если настроение уж совсем отличное, Джина трется щекой о собакобегемотову щеку. Собака Бегемот радуется, и пытается ее облизать. Но тогда Джина просто мягко отталкивает его лицо белоснежной лапкой, не выпуская когтей.
- Это лишнее, - замечает она.
Джина - истинная леди.

А есть ещё пёстрая кошка Ася - самодостаточная кочевница. Эльф тетьЗоя несколько раз пыталась ее укотовить, как и другие кошатники. Но Ася, поев и отдохнув, рвалась на свободу. Садилась под дверью и устраивала скандал. Орала часами, пока ее не отпускали на волю. В результате Асю стерилизовали и оставили в покое.

Летним днём Ася спит в кустах, а ночью охотится на мышей. Зимой идёт греться в подъезды, ее все охотно пускают. Если не жарко и не холодно, Ася сидит на лавочках. Собака Бегемот давно и безуспешно пытается с ней подружиться.
Ася его совершенно не боится, но отстаивает свое личное пространство.

Вот и сегодня собака Бегемот попробовал завязать знакомство.
- Здравствуйте, - вежливо сказал он, подходя к скамейке.
Ася ответом не удостоила.
- Я подойду ближе? - спросил собака Бегемот.
- Не советую, - хладнокровно ответила Ася.

Но собака Бегемот все же решил взобраться на скамейку. Ася встала на дыбы и собралась отвесить ему пощёчин. Я быстро отдернула собаку Бегемота.
- Злая вы, Ася, - вздохнул он.
- Не злая, а сильная и независимая! - гордо прошипела Ася.

- Пошли домой, - горестно сказал собака Бегемот. - развелось тут сильных и независимых, облизать некого...







© Диана Удовиченко

Комментарии (2)

развелось тут сильных и независимых, облизать некого...:кул2 :-д
Во-во)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play